31 Các câu trả lời

Anak saya dulu parah banget bund, terus peyang sebelah bener bener gepeng dan agak lonjong ke atas.. Saya sampe kasian liat nya.. Takut kalo udah gede gimana ya takut dia minder, segala cara udah saya coba akhirnya saya dapet solusi, pakai bantal isi kulit kacang ijo, merk OLUS memang pas di raba terasa kasar sempet ragu , tapi bantal itu bisa mengikuti gerak kepala bayi.. Alhamdulillah sekarang kepala anaku bagus bulat gak gepeng samping belakang.. Malah yang pernah membuli saya dan kaya seolah olah saya kurang perhatian sama anak saya (padahal dia g tau kalo saya udah banyak usaha) dia sendiri anaknya peang astaghfirullah 😔

Semnagatt bundaaaa😇😇😇

Klo untuk ngatasin kpla lonjong saat dikeramasin rada ditekan pelan² bun klo bhsa betawinya digesek², trs pas dikeringin pake handuk juga gtu rada diteken pelan² Kalo untuk ngatasin kepala peyang, diubah posisi tidurnya, misalkan yg peyang sebelah kiri, nah tidurnya miring kesebelah kanan nanti klo udh sama bentuknya yg kanan kiri trs tidurnya posisi telentang kpla lurus kanan kiri kplanya disumpal guling biar posisi kpla gak berubah, gtu sii yg saya lakuin saat anak kedua saya peyang wktu bayi nya, Klo bayi msh dibwah 5bln msh bsa dibenerin "dirapiin" bun krn tulang kplanya blm keras

Sering di elus elus bun tapi jangan di tekan tekan biasanya seiring waktu bentuknya bakal normal sendiri , and jangan dikasih bantal bun! Biar kepala di dede bebas bergerak senyamannya gak mentok disitu aja karna kalo mentok gitu* aja ntar malah jdi peyang

Bun saya ga bisa kasih solusi krn anakku kepalanya jg sama dan sampai skrg 8 bulan jg masih ga bulet2 banget bentuknya. Tapi saya salfok sama posisi dede kayak lg mau main cilukba, gemeessss banget😍

Anak saya gtu juga bun tp yg sebelah kanan, gprnah saya apa2in alhamdulilah dah tinggal sedikit bund peangnya skrg udia 5 bulan, klo bsa jgn dtekan2 ya bun takut mencederai tulang tengkoraknya

Gpp nnti lama kelamaan ga gitu bun anak saya juga pas baru lahir kepalanya lonjing banget tpi alhamdulillah sekarang ga gitu udah bulat.. Sering pakein topi aja kalo kata orang tua jaman dulu mah

Oh gitu ya bun.. Anaknya bunda umur berapa mulai rapi

Anak aku juga gitu bun pas lahir lonjong tapi dikasih saran sama bidan nya disuruh pake topi yg rajut bun biar keteken kepalanya sekarang umur 3bulan Alhamdulilah udah normal

Tiap.pagi klo mandi di elus2 di buletin gitu selama amsih blom 12 minggu masih bs brubah.tiap pagi si tekan2 dikit elus2 aja atas nya membentuk bulatan.setau aku bgitu

Anakku dlu lonjong gt ,tp skrg alhamdulillah 6bulan uda bagus bentuk kpalanya ,sering di usap2 aga d tekan lembut ,trs posisi tidurnya mring gunta ganti kanan kiri

VIP Member

Waktu lahiran juga bayi saya lonjong kepalanya. Tapi setiap mandi pagi di perbaiki sama mertuaku kepalanya, alhasil kepala bayi ku dah bagus 🥰🥰🥰🥰