189 Các câu trả lời

Ya Allah bun ko gt amat..anak udh ada rejekiny masing2 kan..biasany org malah hrs cepet pny momongan..ini pny momongan cepet ko malah d omongin kaya gt..kaya yg ga pgn pny cucu aja ya bun.yg sabar ya bun mgkn ini cobaan d awal2 pernikahan jg..semoga mertuanya cpt d beri hidayah pas si dedenya lahir ya bun.

Kalau saya mungkin biasa aja,mungkin mertua sibuk,bisa aja dia ngedoain kita dri jauh,apa lgi klo mertua udh berumur,atau ada dede kecil juga,kaya mertua sya ada anaknya umur mo 6 tahunan jdi paham aja... Yg saya khawatir kan suami sya takut mikir yg enggak2 selama istrinya hamil kok gk ada jenguk...

biasa aja bun, malah seneng hehe bkn krn mertua saya galak/cerewet, gatau knp ga suka aja krn kalo ada mertua susah gerak mksdnya susah jd diri sendiri mau ngapa2innya susah . makanya nih nti pas saya ngelahirin pasti mertua nginep dan maunya satu kasur sama saya, duhh risih tkt stress saya 😏

kalo pas lahiran d tengokin bersyukur bun dia mau ngeliat...saya lagi hamil skrng 9 bln bntar lg lahirn ..dari 8 bln dia udh ngmg2 ke orng ktya kalo sya lahiran gk mau nengok...mau pergi aj..d sampein ke sya .dger itu rsya sakit hati sya bun...ap slaah saya..smpe bencinya dia sma sya

Mertua mah gitu bun. Gausah di ambil pusing. Bikin happy aja. Yg penting suami selalu ada dalam kondisi apapun buat bunda. Saya malah serumah sm mertua, dr saya hamil pertama dan keguguran sampe hamil lagi mertua mah ga pernah tuh nanyain perkembangannya gmn. Bodo amat banget.

Akupun sbelahan desanya sama mertua dan dri pertama nikah sampe skrang udh mau 1th pernikahan cuman sekali2nya mertua dateng k rmh pas acara syukuran 4 blnan. Krna ldm suami jarang plng akupun jrang krumahnya kecuali klo suami pulang ya terpaksa yg besar prut yg nyamperin.

Bunda anonim, sama kek aku bgt, hamil tua ldm sm misua, aku pgn dirumah ortu buat smpe lahiran dan anak aga gede tp mamer ngjakin aku buat tnggal disana mulu, pdhl aku blum betah klo bobo disana ya akhire aku blg aja nnt klo mas.nya pulang aku nginep gt, wkwk

Hrsnya yg jenguk ya yg muda lah bun msk mertua yg jenguk kita... Hehehhe saat blm hml tua bunda yg jenguk smbl minta doa smua di lancarkan sehat smua bgtu.. Kl sy kok d jenguk atau gak, gak sy prmslhn....kl kt sehat apa lg dekat mndngn sy yg ngalah jenguk mertua... ...

Iya setuju kan bunnn.... Kyk gt kok d prmslhn ya... Kyk gt mertua mau baik gmn kl menantunya ja gak bisa ambl htnya.... Orng tua itu d jenguk d ksh prhtian aja dah seneng gk minta apa2... Lha ni mlh yg muda yg sehat minta d jenguk... Kan konyol... Hehhehe

Enggak sih bun,pasti ada alasan mertua ga bisa jenguk coba dimengerti dulu kondisinya bun,kadang kondisinya tidak sama dg apa yg bunda pikirkan.. jangan berprasangka dulu saran saya. Selagi kita mampu ga ada salahnya kita yg rutin kunjungi mereka

aq sama.mertua q deket cuman beda RT gk pernah jenguk .pernah sekali waktu 7 bulan itu juga karna ada perlu. alasan nya sllu bilang tkut aq gk ada di rumah lah,tw apalah selalu ada aja alasan y. tp gk masalah sih.. b gk rugi juga😉😁..

Malah alhamdulillah kalau aku bund skrng aku hamil 6 bln dari awal hamil ikut ortu karena gak betah di rumah mertua dan sampe saat ini mertua gak pernah jenguk aku bersyukur sekali soalnya aku bawaan nya jadi emosi kalau liat mertua deh😂

Hahaha sama bun🤣 Aku juga seperti bunda 😂😂😂

Câu hỏi liên quan