189 Các câu trả lời

Saya ketika hamil juga ga pernah dijenguk atau bahkan dihubungin mertua. Saya dirawat di rs saat hamil 5 bulan, mertua sama sekali nggak tau karena suami saya menutupi sakit saya dari ibunya sendiri. Suami marah2 pas tau saya sakit dan dirawat. Saya dirawat tanpa ditemani suami ya karena suami nggak berani bilang ke ibunya untuk pulang menemani saya yang sedang dirawat. Saat itu suami saya lbh milih tidur ditempat orangtuanya. Pdhl saya sakit akibat mertua saya yang main 2 wajah pada saya. Suami juga lebih milih ke rumah orangtuanya tanpa ngajak saya. Malah ketika anak sdh lahir dan sesekalinya saya kerumah mertua, disana malah mertua terang2an bilang ke saya kalau dia mau ambil anak saya, cucu tapi rasa anak dia, saya dibatasi untuk bertemu dngn orangtua sendiri. Suami saya tidak mendukung saya, malah lebih pro ke ibunya. Suami lebih senang kalau ibunya yang ngurus anak dia daripada saya. Pdhl semua kebutuhan persiapan new born saya yang biayain. Suami dan pihak keluarga suami nggak keluarin biaya. Selama suami ibu masih mendukung ibu dan nggak berada dibalik ketiak ibunya, diemin aja bun.

Anjirrrr bun, sekalian suami diurus kembali gih sama ibuknya biar netek sekalian dah🤣 pertahankan anaknya, usia segitu masih butuh ibu, bukan nenek

Sama bun, tenang aja bunda ga sndirian. Mertua ga prnah main slama hmil, main cm pas ada perlu sm anaknya doang. Datang pas acara 7 bulanan krn dikasih tau mau bikin pengajian itupun datang pas ada perlu juga sama anaknya. Waktu lahiran datang tapi krn anak sy di nicu ga bisa diliat selain ortunya itu mrtua datang cuma setengah jam bun. Anak sy umur 2 minggu udah sehat dong, mertua kerumah itu jg lagi2 krn ada perlu sm anaknya. Trus besoknya mrtua wa ke suami ktanya suruh tinggal dirumahnya. Oh noooo dr hmil ga prnh nengok, ga prnah bantu apa2 bhkan pas lahiran pun ga ada bawa2 buah tangan buat cucunya gitu minimal ga ada sama sekali bun. Nyesek saya

Saisa mlah bersyukur jauh dri mertua saat hamil bun,karna mertua q jahatnya minta ampun ... Dan ernah sempet ktemu karna waktu itu aq pengen pulang kermah ibuq kan deket sama mertua jadi mampir lah aq dan suami,mertua malah gak ada tanya eh berapa usia kandungan nya,gimana hamil rewel gak,atau apalah ... Meski hanya basa basi ... Tpi gak ada pertanyaan" ttg kehamilan menantu nya

Aku juga gitu bun, mertua dateng cuma sekali ajaa pas usia 4 bulan eh dia minta mau adain acara 4bulanan tp dia minta ke ortuku, ga ngomong ke aku langsung bun. Aku tolak bun soalnya tau2 dia minta kaya gt dan ga ngomong ke aku. Bukan nolak rejeki yaaa cuma gasuka sama caranya aja bun. Mertua ya gapernah ada komunikasi sama aku, di wa ajaa ya gapernah dibalas 😅

VIP Member

Mertua emang gitu kali ya bun. Maunya kita yg nyamperin dia gamau main ke tempat kita. Aku mah biarin aja bun dia ky gitu nanti juga kedepannya bakalan segen kalo minta tolong bakalan gaenakan mau ngandelin kita. Orang mah gmn gitu ya main ke rumah anak. Ini gatau kali pikirannya apa. Ya mungkin masih agak susah kalo nerima menantu ky anak sendiri.

VIP Member

Kok saya malah yang sering jengukin mertua ya? Dari awal hamil meski mual gaenak badan, lemes, males, sampe sekarang mau lahiran, tetep saya yang tiap minggu sowan mertua. Itupun sendiri, berdua sama baby dalem perut, tanpa anaknya mertua (karna kerja beda kota). Kalo gini mertua saya yang ga pengertian apa sayanya yang terlalu baique ya 😂 😂 😂

Sama bun, saya dari awal hamil sampe 7 bulan gak ada ditengokin sama sekali. Jumat lalu 7 bulanan disuruh datang kerumah tinggal duduk manis karna semua mamah saya yg siapin tapi alasan gak ada yg antar. Saya bodo amat sih, tapi heran aja kok gitu banget. Jadi jangan salahkan saya kalo saya juga gak peduli. Nanti lahiran mau nengok atau gak ya terserah.

Jangam begitu bun,mereka jg orangtua kita

Aku malah gak suka bun soalnya mertua ku sukanya pada zaman dahulu mulu kan males bun belum lagi dah tau mantu hamil malah minta bikinin ini itu Bukan nya gak suka bun Tapi gak tau ke adaan banget bukannya bumil yang diperhatiin mau apa malah si mertua yang minta ini itu Belum lagi suka ngatain yang gak benar huh kan jadi kesal

YaAllah baca komenan ko bnyk kyanya ya yg ga akur sma mertua Alhmdulillah sy punya mertua baik bgt ,Tiap minggu sy msti nginep di rmh nya ,Suka tlpnan suka vidio call Malah beliau ini sampe pngn pindah rmh biar ga jauh dr sy Mklum ya ga punya anak perempuan , alhamdulillah dpt suami jg baru sy pacar pertama smpe jd istri

sama bun, sekayak ga punya siapa2.. sedih sih, tp yaudala bun pasrahkan aja sma Allah,ya berdua ja dgn suami, alhamdulillah punya suami yg sngt luar biasa❤, tp yg terpenting bagiku itu kasih sayang suami kesaya jgn berkurang bun itu aja, yg lain sya ga pduli bun, mgkin klo ud gd itu lagi,saya bsa gila bun.

Câu hỏi liên quan