28 Các câu trả lời

banyakin makan es cream atau es yg manis2 bund, waktu itu aku juga usg di 31w 3d BBJ baru 1,5 balik usg lgi di usia 37w 4d BBJ udh 3kg. Aku emang dari pertama hamil suka bngt minum es yg manis2 sampe suami bilang suruh ngurangin takut BBJ kegedean suamiku kasian sama aku ktnya takut kesusahan nglahirinnya kalo BBJ nya gede wkwk

VIP Member

Makan protein bun, kalo saya jg minum susu kedelai dan mixue tapi tanpa gula. Saya juga kmrn lg habisin susu hamil jd naiknya cepat sekali. Waktu 32W 2D BBJ saya 1.9kg dan kemarin 35W 2D sudah 2.7kg

GPP Bun,,kan setiap harinya janin mengalami berat badan yg idealnya,,gak usah dibawa pusing kali Bun,,bayi kecil mudah dilahirkan dibandingkan dgan bayi besar..

iyahh bun

sehari kalau bisa makan telur rebus min 4 butir bun, alpukat 1 hr 1 buah sm susu, kalau saya sukanya susu full cream jg gpp. InshaAllah rutinin itu udh bnyak perubahan

minum susu peptisol es krim terserah merk apa susu ultra coklat alpukat telur 2 butir susu prenagen saya minum n makan itu tiap hari walo bb normal..

Saya kemaren jg baru kontrol bun kandung saya 35w3d bb janin 2100g kt bidan ny gk pa2 gk perlu naikin bb janin jg soalnya kn baru 35w3d masih bisa naik lg..

saya udah mau 36 hari besok bunda jadi di saranin suruh naikin BBJnya

terima kasih buat Bunda2 yg udah kasih saran 🙏😊 semoga Bumil² selalu di sehatkan sama debaynya dan di lancarkan lahirannya🤲🏻

kemaren saya usg usia kehamilan 35w BBJ 2,2kg masih kurang juga bun pdhl aku suka minum es, mkn eskrim,suka alpukat tapi ttp aja kurang

VIP Member

35w ke 40w itu bisa naik 1kg bun dalam sebulan, dikontrol aja makannyaa bun jangan berlebihan jangan terlalu dikit jugaa

kdg usg jg g akurat bun. jdi g usah pusing mgkn itu udh 2kg lbh bun. kmrn saya aj di usg ktny 1.5 lhir 2.5

bun ini saat usia brp week?