13 Các câu trả lời

banyakin jalan bun.kalau aku nggak ngerti ya gimana biar nambah.aku juga kaget kontraksi dari jam 2 subuh.jam 6 nyampe keklinik sudah bukaan 4 sepanjang proses itu aku rebahan nahan kontraksi ngeluh mulu untuk jalan aja nggak kuat.tiba tiba jam 7 lewat pembukaan aku lengkap.jam 7.20 anakku lahiran.bidan aja kaget harusnya anak pertama itu lumayan lama apalagi baru pembukaan 4.sedangkan yang disebelah aku lahiran anak kedua masuk ruangan bareng sama aku pembukaan 5 prosesnya lama.dia jalan jalan biar nambah pembukaan.lahirannya malah jam 1 siang.bunda coba jalan jalan.naik turun tangga gitu bun

iya alhamdulillah bun.padahal perawat dan bidan sudah siapin alat buat aku.mereka mikir aku sudah pecah ketuban jadi siang harus diinduksi.aku mah nggak ngerti apa apa.cumanya sakitnya itu luar biasa.mau ngatur nafas aja bagiku sakit 🤣

Klo aku pas udh mules bgt hb bun..padahal sebelumnya udh cek ke bidan blom ada pembukaan tp setelah hb aku ke RS ternyata udh mau pembukaan lengkap

Bun kalo masih keluar bercak warna coklat itu gpp buat hb, coba hb aja sama suami buat merangsang, atau kalo ngga mainin puting

VIP Member

Karna di rmh jualan gas elpiji jd sya angkat gas elpiji bolak balik, dri bukaan 1 d buat angkat berat jd bukaan 9bun 😂

Waduuhh... Boleh di coba tuh bun... 😀😀

olahraga kecil Bun, buat jalan jongkok, tidur miring kiri, banyakin jalan2

Gym ball, naik turun tangga, miring kanan kiri, hb sm suamik bun

Sering jln2 miring kiri naik trun tangga maen gym ball

Jalan jalan ringan Bun, dibawak gerak intinya bun

Minum pocariswet bun... Aq jg dulu gitu..

VIP Member

Bawa gerak angkat barang klo sya bun,