10 Các câu trả lời

apakah bunda sudah terlanjur mengenalkan dor pd bayinya.? krn setau saya penyebab bingung puting itu salah satunya itu. jd bkn krn putingnya y datar. coba cari artikel di Aplikasi ini. sudah ada penjelasan dan tipsnya bunda bisa minta tolong bidan untuk mengajari teknik posisi menyusui y benar. Kuncinya AMUBIDAPI. Aerola mamae (bagian payudara y hitam) harus masuk semua kedalam MUlut bayi. BIbir atas dan bawah bayi benar2 terbuka keluar semua. DAda bayi menempel pada perut ibu. PIpi mengembung Kempis. kalau g salah itu. atau bunda bisa coba liat cara nya di youtube.

iya berartiknkrn dia sdh kenal dan lbh sering dgn puting dot. jadi dia tidak mau dg puting ibunya. keep istikomah dan jgn dicoba sm sufor lg ya bu.. susui trs dg ASI., kalau perlu di pompa dan diberikan memakai sendok bayi *jangan pake puting botol. insyallah dia akan mau lg dgn ASI..

Sama bun. Baby saya juga bingung puting dari baru lahir bun. Padahal gak pernah diperkenalkan dot. Ya mungkin karna saya aja yg blm paham menyusui. Tp dihari ketiga alhamdulillah sudah mulai terbiasa. Walaupun skrg harus dibantu sufor karna nyusu nya kuat. Ya kadang tetep aja ada drama bingung puting lagi hehehe. Biasanya klo bgtu efek karna dia udh keburu aus banget padahal nyusu bisa 1-2jam sekali. Skrg baru umur 13 hari Semangattt bun, terus berusaha. Insya Allah pasti bisa

Q sudah menyerah unk menyusui langsung bun anakku sudah bngung puting dr lahir. Sempet menyusui cma 1 hari aja hbis itu krna kondisi q yang sakit dan minum obat jdi g boleh menyusui sampai 15hari dikasih sufor pakai botol stelah it q berjuang mati2 an buat ngajarin dy nyusu langsung tapi hasilnya malah nangis sejadi2 nya. Akhirnya q tetep kasih ASI dengan cara di pompa bun. Sekarang anakku hampir 4 bulan dan masih nyusu pakai dot dg cara di pompa dlu.

Oh iya bun. Trimakasih sharingnyaaa yaaa

Aku juga gitu bun dulu.. sampe sebulan aku pompa asi mulu sama dibantu sufor.. akhirnya aku nyari alternatif yaitu di syariat bun.. eeh langsung mau nenen, Alhamdulillah setelah mau nenen langsung jadi sufor aku stop .

Iya,, tapi aku ketukang urut bayi yg udah sepuh gitu bun.. kemaren juga pas nyapih aku kesitu lagi

Sama bun kyak anak saya, pdhal anak prtma dlu wlaupun puting kecil dia ttap bisa ngisap anak ke 2 gak bisa, aku beli silikon untuk puting bun alhamdulillah anak ku skrng bsa jdi pake ini trus

Ya bun sma2 mdh2an anak nya mau ya, Klo anak aku smpe skrng msh pkek gtu, di cobain lngsung ke puting nya gak bsa2

VIP Member

Terus susuin bun, walau baby udh nangis bunda nya tenang.. Aku juga gt, putingku datar.. Tp karna sabar terus di susuin alhamdulillah sekarang ada putingnya

Semangat mengAsihi bun 😊🤗

Terus lekatin ke dd bun. Nti lama2 putingnya muncul kaya saya.

Belum biasa aja bun babynya. Gpp ko nanti juga terbiasa

VIP Member

Gpp Bun di nemenin terus nanti Dedenya terbiasa ko

Pakai pompa aja bun terus pakai dott

Câu hỏi liên quan