29 Các câu trả lời

VIP Member

Tergantung kesiapan fisik. lebih baik 2th sesuai arahan dan anjuran. tp kalau hamil lg sebelum 2th, gimana dong yaa.. aku ngerjarakin anak pertama dan kedua. anak pertama 4th lebih baru lahir adiknya yg kedua..

setau ku minimal 18 bulan setelah kelahiran sebelumnya bund... atau 2 tahun aman nya supaya tdk terlalu beresiko thd jahitan dan robekan rahim di bekas operasi sebelumnya

dokter ku malah habis lahiran langsung nyuruh hamil lagi , katanya ilmu kedokteran sekarang udah canggih kok jdi enggak usah nunggu selang bertahun2 untuk lahiran sc lagi

VIP Member

anak pertama jarak ke anak kedua 4 tahun ma kepinginnya agar bisa vabc ternyata karna masalah medis ga bs. anak kedua ke anak ketiga jaraknya 5 tahun. 🤗

tiap dokter anjurannya beda. tiap kondisi ibu yg pasca sesar juga beda. ada yg disuruh menunggu ±3th dulu, ada yg langsung bun. dikonsulkan aja ke dokternya.

Ya percaya sama dokternya dong bun. Sy malah disuruh nunggu 3 tahun biar bisa mengusahakan vbac. Kalau gak mau nyoba vbac minimal 2 tahun. Ini minimal lho

Minimal 2tahun bund, aku lg hamil anak ke 2 jarak 7bulan hamil lagi, langsung di marahin dokter makax di suruh kb biar ga kebobolan lg😀

VIP Member

Bu dituruti saja dokternya, kan demi kesehatan dan keselamatan ibu dan calon adik dari anak ibu juga kan?

dokter di tempat saya Konsul jg bilang nya bgtu Bun, baiknya jeda 2th. klo di bwh 2thn kemungkinan besar Caesar lg.

Mmg umumnya pasca pemulihan SC tu 2 thn bun. Tp sy kmaren konsul dibolehin sm dr krna promil pasca anakku meninggal