49 Các câu trả lời

Saya jg pernah dikasih antibiotik bun dari spog, katanya krn saya batuk lbh dari 1 bln, kemungkinan infeksi. Walau gak saya minum sih antibiotiknya 🤭🤭. Minum obat batuknya aja sdh sembuh. Saya gak tau kondisi bunda sama atau gak.

cek dlu bun obatnya aman atau ga buat bumil , aq pengalaman bun pernh ke dokter umum d kasih obat batuk sempat minum sekali , setelah aq cek ternyata bukan untuk bumil & menyusui akhirnya gak ku minum lg obatnya

saya bapil bun ps hamil tm 1 tp mmg ga minum obat apa apa takutnya ada pngaruh ke janin, mendingan d banyakin minum anget sama campurin lemon bun insyallah lebih aman. dan akhirnya sembuh sendiri kok

sy jg bapil waktu hamil 6 weeks tp sy gak ambil resiko buat minum obat apalagi antibiotik. jd cuman minum air anget, trs jg minum air lemon+ madu. alhamdulillah 3 hari d bawa bedrest trs mendingan

VIP Member

no no no, WHO udh ngeluarin fatwa bahwa antibiotik tidak menyembuhkan virus. termasuk flu yaaa batuk juga termasuk. antibio nya ga usah diminum, boost pakai vitamin c aja nanti sembuh sendiri

VIP Member

Kalo sakit jangan ke bidan buu, ke dokter umum atau dokter spog aja. Bidan bukan cakupannya untuk diagnosa kecuali urusan kandungan dan melahirkan

kalo saya mending gak diminum Bun lebih memilih yg herbal aja kayak jeruk nipis sama kecap bikin wedang jahe slama hamil Ndak berani minum obat aneh²

dokter gamungkin kasih obat yang gak aman, tergantung si ibu bilang gak kalo lagi hamil? kalo gabilang ya gaakan dikasih resep sesuai dengan kondisi hamil.

Saya pernah bun, dikasih obat yg dilarang utk ibu hamil, padahal sdh bilang klo lg hamil. Waktu itu saya ke igd krn asma. Sama dokter igd dikasih bbrp obat, salah satunya antibiotik. Saya tanya ke dokter, "kok saya dikasih antibiotik dok?". Dokternya jawab "BIASANYA dikasih antibiotik bu klo batuk". Sampe rumah saya googling obat itu, bener aja dilarang buat bumil. Saya buang deh tu obat..

nyimak obat livron itu buat apa ya bun saya jg dikasi livron itu , kog disini kan dr bidan kebnyakan pd diksh folamil genilo saya 13w diksh livron .

kalo aku malah disuruh banyakin minum air anget,,,bidan yg nanganin aku ga nyaranin buat konsumsi obat2an yg emang bukan vitamin buat ibu dan janin