196 Các câu trả lời

ya wajar aja, bisa aja bawaan bayinya. toh beda beda juga kan kalo lagi hamil. dulu awal awal hamil juga gitu, kalo deket bawaanya kesel mulu. tapi kalo jauu dikit, dicariin. kalo lagi kumat bawaannya kangen mulu sama suami, bau keringetnya ampe harum banget, ga jarang saya suka nyiumin kaos kerjanya, tapi kalp dia pake parfumenya saya ga mau deket deket, bahkan kesel banget rasanya kalo dia pake itu padahal sebelum nikah suka banget sama wangi itu. jadi wajar wajar aja, terus kasih penjelasan ke suaminya bun, walaupun bunda yang lagi hamil tapi harus sama sama belajar seputar kehamilan juga. kalo suaminya di kasih pengertian dan mau belajat seputar kehamilan ya insyaallah memaklumin. suami saya aja selalu ngatakan kalo ini bawaan bayi, setiap saya kesel ga jelas, marah ga jelas, bahkan ampe dikit dikit nangis. karna suami saya juga mau belajar seputar kehamilan, soalnya saya juga suka iseng bacain info seputar itu, jadi suami dikit dikit mulai mau belajar sama sama.

ya kasih pengertian aja suami nya klo itu bawaan bayi, saya jg dulu klo deket suami bawaannya kesel sama badannya bau banget pdhl klo lg normal suami gak BB ... sehari bisa 5x d suruh ganti baju karna sering mual nyium bau badannya. sdh 5 bulan baru hilang rasa sebel sama suami, kembali normal kaya dulu. dan badannya gak bau lagi... kata org2 klo sebel sama suami anaknya mirip suami..dan ternyata bener aja gak ada sedikitpun mirip saya... muka suami semua itu anak saya mirip bgt 😂

sy pernah tp cuma malam hari aja dan itu cuma 2 malam doang, pas suami datang baunya itu kuat, dan khas gitu,, nggk mual sih cuma ya nggak nyaman aja gitu, tp ada yg lebh parah, istrinya teman kerja sy gitu bun.. walopun katanya udah mandi s teman synya, ttp aja bau banget bagi istrinya hehe gpp bun jelasin aja k suami, klo itu memang bawaan hamil, dan kasih tahu jg suami bunda kalo bunda2 di sini bnyk juga kok yg kayak bunda,, nnt insyaaAllah pas TM selanjutnya biasanya hilang bun

VIP Member

Kayaknya wajar dech Bun,, Bawaan bayi katanya,, Aku sich alhamdulillah nggak gitu,, Tapi ada temanku juga gitu cuman bukan mual. Dia benci ma suaminya, nggak mau deket2 dengan suaminya,, membaui keringat suaminya juga nggak mau,, Terus malah ada juga teman yang sebaliknya,, malah suka membaui keringatnya suaminya,, keteknya suaminya sampai diciumi,, 😅😅😅 Aneh ya Bun,, Tapi kalau sudah bawaan bayi mo gimana lagi,, 😅😅😅

Saya juga gitu bun, tp ga sampai muntah cuma enek mual aja kalo liat suami dr deket atau nyium nafas suami yg keluar dr hidungnya. Bahkan sampai sekarang usia kehamilan menginjak 4 bulan masih. Tapi alhamdulillah suamiku ga pernah tersinggung bun, justru dia malah seneng jadi ngeledekin aku terus,. Kadang disengajain mukanya di deketin sama aku 😂. Bunda kasih pengertian aja ke suaminya. Atau suruh baca2 komenan distatus bunda ini

kemarin beberapa hari yg lalu saya juga gitu bun, tiba tiba mual liat muka suami yg baru pulang kerja + kumis & jenggot yng lumayan. terus saya bilang ke suami, kok saya mual liatnya sambil ketawa2 terus suami liat sendiri saya muntah2 akhirnya dia cukuran, udh gitu sekarang saya ga terlalu suka kalo suami mepet2 ndusel2 tp saya ngmongnya pelan pelan sambil bercanda agar suami ga sakit hati, alhamdulillah suami maklum ga sakit hati

Tante saya pas lagi hamil, liat suaminya bawaannya pengen gigit katanya, pengen pukul, pengen nyubit, pokoknya KDRT aja, sampe suaminya tkt kalau liat istri nya, tpi masih tidur bareng dan masih harmonis, suaminya sabar banget dan memaklumi semua yg istri nya lakukan, pas lahir anak nya deket banget sama ayah nya, ayah nya pergi nangis ga mau di tinggal, sekarang udah gede udh kuliah tetep lengket sama ayah nya..

Kemarin pas hamil aku juga gitu bund dari awal hamil sampai masuk TM 2 benci banget sama aroma suami. Biarpun suami dah mandi sekalipun. Tetep aja gak suka. Masuk TM 3 sampai jelang lahiran gak begitu mual sih cuma tetep gak suka aromanya. Nah pas babyku lahir makin kesini wajahnya mirip banget papanya. Dulu aku jelasin sih bund ke suami dan suami juga ngerti. Bawaan ibu hamil kan emang kadang rada aneh bund.

saudara aku dlu juga hamil gtu bund. asal liat suaminya dia nya muntah🤣😂. akhirnya selama hamil dia gak tinggal bareng suaminya. jadi dah lahiran baru normal kembali 🤭. tp kl aqu hamil beda sich pengen nyium bau suami trz. gk bisa jauh. pas suami pulkam sehari. aqu nya nangis tidur selimuti. pakai baju suami biar bisa nyium bau nya. 🤦🏼‍♀️. yaampun ada2 aja bawaan hamil ya

saya dulu gitu bun sampe 4 bulan mual bgt liat suami apalagi nyium parfumnya sabunnya deodorannya bikin muntah rasanya benci aja sama suami suka kasian sama suami kadang nangis sendiri tapi gabisa nahan mual aja terus kalo liat suami. eh akhirnya anaknya mirip banget sama suami plek plekan miripnya hehehehe nanti juga ilang sendiri ko bun kalo udah ga mual malah pengen deket deket suami terus