25 Các câu trả lời

itu sma persis yg baru q alamin bund..q minggu kmrin ngurus ke kantor bpjs tujuan.ku mau nyetak kartu kis.ya anak.ku yg udh 4 bulab eh tau" kis.ya di non aktifkan..kmrin q disuruh petugas bpjs suruh mntak surat pengaktifan ke dinas sosial..ini bru nunggu keputusan dri dinas sosial.ya soal.ya skrang apa" harus online jdi.ya agak ribet😐 . klo menurut.ku ya.. . 1.bukan karna gk pernah dipakai trus di non aktifkan. karna tiap nama bayi kan udh pnya nomer kartu sendiri".. . 2. bukan karna tidak diupdate ya..bayi baru lahir udh di tnya.in nama.ya..nama itu pun udh harus siap..wktu q lahiran kmarin bayi.ku lahir lngsung di tnya nama.ya & itu pun lngsung mndapatkan kis,kia,kk,bpjs kis itu pun di kk nama ank.ku udh ada nik.ya & di kis ada nomer kartu sendiri.. . klo di kis anak nyonya gk mngkin dong pnya nomer kartu sendiri & nik di kk.. . . . kartu kis baru lahir emang wktu.ya 3 bulan aja..wktu itu bisa untuk menyetak kartu kis.. . . . itu setau ku sich..

VIP Member

Itu tidak aktif karena tidak diupdate dalam waktu 3 bulan setelah anak lahir Bu. Seharusnya, setelah ada akta kelahiran dan KK baru, data anaknya diupdate dengan namanya sesuai di akta, karena BPJS bayi hanya berlaku sementara, 3 bulan. Silakan ibu coba menghubungi Pandawa di kota Ibu untuk menanyakan apakah bisa diaktifkan kembali dan bagaimana caranya.

Itu karena ada penonaktifan masal dari kemensos bu... Anak saya baru 2 bulanan, dan bpjsnya juga dinonaktifkan....cara mengaktivasi lagi kita harus datang ke dinas sosial bagian pelayanan untuk di cek kembali apakah berhak untuk dapat bpjs PBI atau enggak, kalo berhak nanti dikasih surat recom dan bisa di aktifkan lagi di kantor bpjs

bunda..sudah mndapatka surat.ya?

bantu jawab yaa itu karena nama anak bunda blm di update dg nama aslinya, coba di cek di kantor cabang bpjs kes terdekat dengan membawa fc. kk, fc.ktp ortu, fc. akte kelahiran anak bunda atau bisa telp call center bpjskes 1500400 semoga membantu🙏

Itu karna gak di update sama org tuanya bund, namanya masih Bayi Nyonya itu masuknya bpjs sementara, kalo gak salah hanya berlaku 3bulanan, harusnya kalo udh ada aktenya langsung update namanya bun, nanti aktif terus.

sma bun . kalo sepengetahuanku karena datanya blm lengkap . itukan blm nama bayinya tapi bayi nyonya (...) kalau mau diaktifin lagi bawa akte kelahiran baby.ini punya anakku ya blm diurus blm sempet

Datang dikantor BPJS didaerah bunda,biasanya disana pak satpam menanyakan keperluan bunda,setelah bunda menjelaskan pak satpam akan memberi blanko PANDAWA untuk memperbarui status bayi scra online..

Ternyata barusan saya cek punya anak saya kok sama bun non aktif di akhir bulan. Padahal baru aja saya urus ganti nama dan nik sesuai akta dan baru aja jadi kartunya. Kenapa ya

belum bun katanya harus ke dinsos dan ada syarat²nya lupa

mau tanya nih Bun kartu BPJS PBI anakku juga di aktifkan akhir bulan ini padahal datanya sudah lengkap sesuai KK cara ngaktifinnya lagi gimana ya syaratnya apa aja

mungkin bunda tidak pernah menggunakan kis untuk periksa dalm waktu yg berbulan2? jika iya seperti itu maka KIS akan nonaktif dgn sendirinya oleh pusat