8 Các câu trả lời

konsul bidan bunda biar di kasih vit .. kayanya kekurangan valcium , aku pun sering gtu pas konsul,langsung di kasi bit calcium, kalo aku si hindari berbaring d tempat tempat yg permukaannya keras seperti lantai atau kasur yang tipis ,, karna aku ngalamin juga tidur d tempat yg ga empuk pas mau banggun kaya mau patah pinggang ,, jadi bunda hindari duduk lama apalagi duduk nya agak bungkuk , tidur d tempat yg kurang nyaman sama jangan terlalu kecape an bunda 🥹 aku udah ngalamin skarang Alhamdulillah minim sakit pinggang 🥹☺️🥰

pelvic girdle pain (PGP) yaitu nyeri yang meliputi seluruh area panggul dan pinggang, dan  Rasa nyeri ini bisa terjadi kapan saja mulai dari awal kehamilan sampai setelah melahirkan. Beberapa wanita hamil merasakan keluhan nyeri yang lebih sering saat memasuki usia kehamilan 30 minggu. https://hellosehat.com/kehamilan/kandungan/masalah-kehamilan/nyeri-panggul-saat-hamil/ tahan2 dan sabar2 yah bun semoga sehat selalu bunda dan janinnya

Aku kemaren coba rutinin minum vitamin D sama kurangin berdiri bun, trs tiap malem minta urut pelan ke paksu sambil di olesin salonpas krim hehehe lumayan mengurangi bun

klo aku banyakin minum air putih bun harus lebih banyak dari biZanya biasa 2-3 hari membaik mlh skrng udh jarang sakit pinggang

sama aku bund, kekurangan calcium itu bund minum cal-95 sangat ngaruh bund bangun tidur udah engga pegel" lagi

sama bund saya juga gt, tapi minum vitamin yg pas buat bumil Dan ditambahi kalsium lumayan meredakan

klo aku bukan punggung bun tp pinggang🥲😪dan tiba2 suka sakit perut bagian bawah

bunda coba minum kalsium untuk mengurangi gejala nyerinya ya