26 Các câu trả lời

Bun, ini pengalaman saya waktu bulan Okt saya positif kemudian langsung ke bidan cuma dikasih asam folat saja. beberapa hari kemudian saya pendarahan seperti haid, jadi saya kira itu beneran haid karna haid saya memang gak teratur. Saya juga baca2 artikel bahwa ada yg namanya positif palsu. Tapi saat saya telponan sama keluarga saya di kampung, keluarga langsung memarahi saya dan bilang kalo saya sedang pendarahan dan harus segera usg, keluarga tau saya hamil karena pas tespek positif saya cerita ke orangtua saya, saking bahagianya. Jadi besoknya saya usg, dan ternyata saya beneran sedang hamil dan pendarahan. Tapi dari hasil usg cuma kelihatan kantung dan plasentannya saja, belum ada janin. Kata dokter saya ada ancaman keguguran, kemudian saya diresepkan obat penguat sama dokter. 2 harinya qodratullah saya keguguran, keluar jaringan sendiri. Tapi alhamdulillah bulan Maret saya diberi amanah lagi, sekarang sudah mau 7 bln Jadi bun, barangkali bunda sama kasusnya seperti saya. Barangkali sebenarnya bunda sudah hamil jadi sebaiknya cepat2 usg agar segera ditangani. Semoga bunda beneran hamil dan janinnya sehat. Aamiin

@Vivien Ddevitta Sama2 bun, Aamiin terima kasih doanya @Sri Mulyati Alhamdulillah segera ditangani bun, semoga bentar lagi dede utunnya nonggol. Sehat selalu bun

kalo aku dulu pernah telat haid 8-10 hari gitu tespek positif terang tp di hari ke 10 haid bun. aku emg belum periksa samsek krna kan aku nunggu hamil udah lama ya itu, awalnya keluar kecoklatan tp dicek brpa kali lagi keluar darah dn lama2 keluar gumpalan kyk haid. yadah aku anggap itu haid. habis itu aku gak pernah berharap pd hasil tespek positif sampe 1 th kemudian aku hamil beneran cek dn priksa setelah telat haid 1 bulan 😁 *hehe gak berani tespek terlalu dini krna trauma kecewa tp jgn jadikan ini acuan buat bunda ya. kalo memang baru telat 1 hari dn positif lebih baik bunda inisiatif beli asam folat dulu di apotek, nanti stlh telat 1-2 minggu baru ke bidan biar di kasih vitamin dn buku pink. usg bisa kalo udah 8w-10w biar gak terlalu stress 😁 atau klo ada kram berlebih atau flek jg lgsg usg aja

Alhamdulillah beneran hamil bun, bunda harus bedrest total. Semoga sehat selalu

segitu udah telat sehari masih ragu hamil apa engga? sementara belum di usg, gimana aku yg belum telat haid udah dapet hasil positif 🤭 tapi tetap tenang dan percaya diri buat usg, dan Alhamdulillah ternyata benerran hamil , usg di UK 4-5w udah ada kantung dan janin, skarang mau masuk 10w sudah usg lagi janin berkembang dan sudah ada detak jantungnya 🤗 yuuuk usg bund biar lebih yakin kalau kita hamil dan bisa dapat asupan nutrisi sejak awal 🤗

Udah usg barusan, blm kliatan apa”

Kan tespack itu ga 100% keakuratannya bun, cba baca dibgkus testpacknya adaaa kok, sebaiknyaa dilakukan secara berulang dan penggunaan sesuai sm petunjuk di kemasannya contohnya berapa menit nunggunya. testpack itu kan mendeteksi HcG, hamil contohnya apalagi untk yg sudah telat menstruasi, yg paling penting dikonfirmasi ke dokter biar di USG klo uda keliatan kantong kehamilan berarti uda 100% konfirmasi hamil

itu garisnya udh terang kox bun , In Syaa ALLAH bunda hamil.. cb d.tunggu smpe brp minggu nnty br usg , soalnya kl usg trllu dini ska blum ada kantung + janinnya.. aku awal hamil tespack.a lbih samar dr itu mlahh.. jngan cape² y bun , jngan angkat yng berat² , sm jngan lp mnum vitamin yng mngandung asam folat 😊

kemarin aku positif telat seminggu aku ke bidan dulu di kasih asam folat terus seminggu kemudian ke dokter itu belum kelihatan , gak yakin dokter 1 ke dokter lain nya yaa memang belum kelihatan terus 2 minggu kemudian di suruh dtg lagi baru deh kelihatan udah ada detak jantung janinnya

@Septia Cimoutz, USG KE DOKTER KANDUNGAN, jangan di BIDAN, emang di BIDAN ADA alat USG NYA? ATAU di periksa pakai alat lain?

Aku pernah bgitu, testpack 2x garis 2, kirain hamil, paginya keluar kaya gumpalan ati aku taro ditangan setelapak tangan dilebarin, paginya lgsg USG dan test lab di RS, pas maaf dimasukin alat lewat bawah USGnya, lalu keluar darah byk kaya mens, trs cek lab negatif, dokternya pun bingung ko bisa garis 2

Iya kan bun.. takut positif palsu jadinya

USG aja mending bun.. kalo positif gt biasanya beneran hamil. saya begitu tau positif langsung ke dokter bun, karena bener2 nunggu2 buat hamil. meskipun waktu usg baru kantung keciil aja

semoga hasilnya baik yaa bun,,

hamil tu Bun ..saya pegalmaan udh k,gitu tespeck ke dokter di Blang gak hami mlah di vonis sya pcos.plang dri dokter ke bidan minta obat penguat kandungan udah sebulan pindah dokter USG lge udah msuk 2 bulan.

insa allah hamil bund. saya aja baru 3 minggu di tes alhamdulillah positif kok bund dan garisnya jelas bgt padahal baru 3 minggu. dan usia kehamilan sekarang udah memasuki 5 bulan.

Câu hỏi liên quan