65 Các câu trả lời

takut springbednya kali Bun yg rusak...jahitannya 🤣 bukan bundanya.... mitos aja dipercya... yg ad malah enak tidur.. aku habis lahiran GK mau tahu pokoknya aku lakuin .. males aku orgnya kalau dipantengin habis lahiran ya pipis jongkok cebok biasa...kaki disuruh selonjorn rapetin biar bagus..dan aku GK ikutin malah ngangkang.. posisi kaki sila.yg ad jdi pikiran GK sembuh2.. tidur dilantai aja Bun skalian kalau mau jahitan GK rusak datar malah sangat... 😁... kalau jahitan rapi mah kyk jahit baju GK asal2an jahitnya insyaallah GK rusak GK akan robek dn GK akn kenapa2... justru makin takut was2 makin terjadi dampaknya...

yang betul itu kasur terlalu empuk kali ya bun ga kapuk atau kasur busa. kalo terlalu empuk d dudukin itu ga rata jadi jaitan seperti tertarik. aku dulu duduk d kasur kapuk yg udah kempes jadi lebih rendah dr tempat tidur alamat jaitan ku nyud nyud an akhir nya pindah ke kasur busa yg padat d dudukin rata alhamdulillah jaitan ku ga sakit lagi.

Habis melahirkan langsung kekasur springbed. Langsung tu kaya gimana? Kalo langsung kerja buat kasur springbed iya bun bahaya, kan capek abis lahiran 🤭. Kalo langsung tidur dikasur, ya aman2 aja. Kan kita istrht. Robek atw gx, tergantung aktivitas, sma kualitas jahitan. Kalo abis lahiran, grasak grusuk, ntar yg ada jahitan nya lepas 😊.

Mungkin maksudnya kalo springbed kan empuk, kalo di dudukin biasanya masuk kedalem banget sedangkan kasur yang pake kapuk kan keras dan nggak masuk kedalem kalo di dudukin, jadi mungkin ngaruh ke jaitan juga. Kalo saran sy sih apa yang ada di rumah aja di pakenya yang penting posisi duduk pas kayaknya enak aja.

lah saya pakai kasur spring bed bun, dari gadis 😃.. cuma spring bed nya aja. divan nya di buka semenjak hamil karena ngeri takut nanti tidur kelabasan bisa jatoh, terus kalo anak udah gede takut jatoh juga dari ranjang divan nya. kalo jahitan robek mah ga masuk di akal bun

Entah ya saya gatau mitos/fakta. Tapi kalo dikeluarga saya sih kalo abis lahiran emg suka make kasur kapuk dlu buat bbrpa hari, dari mulai kk saya pas lhiran anak pertama sampe anak ke 2 dan saya sndiri, abis lahiran tdur nya diksur kapuk. Bukan dispringbed/kasur busa/inoac

Aku lahiran normal . Kasurnya spring bed dan ga ada tempat tidurnya gitu, jadi kasurnya langsung dilantai . Alhamdulillah jahitan aman2 aja Bun . Seminggu setelah lahirang mandiin anak sendiri di bawah juga gppa 😁

VIP Member

Gak punya kasur selain springbed dan gak bisa tdr di lantai atau di tiker sakit, aneh2 aja gak ngaruh sama kasur kalo maksa jongkok mungkin bisa robek lagi atau angkat berat tdr aja gak ada hububgannya lah ya

Mungkin aja kalo springbednya yg matras gitu bund, aku dulu pake kasur spon biasa diatas dipan gitu terus 16hr langsung pindah ke kasur spons yg dibawah dan alhamdulillah gpp yg penting mah harus hati"

ibun denger itu dari siapa? jangan-jangan bilang gitu ke ibun karena pengen menguasai kasur ibun 😂 duh jadi suudzon. robek atau engga, kayaknya itu tergantung kualitas jahitan dan aktivitas ibun.

Câu hỏi liên quan