9 Các câu trả lời

cb menu mpasi nya jgn pakai sayuran dlu bund, karena sayuran itu sebenernya utk perkenalan saja jd ga perlu banyak2, paling 2 irisan tipis tomat, 1 sendok mkn wortel parut, 1 kuntum brokoli yg diambil kuntum2 hijau tanpa batang nya.. karena riskan membuat bayi sembelit.. lalu kebutuhan air minum nya jg hrs terpenuhi Bund.. klo full ASI,, berat anak x 30 = hasil nya dibagi 2.. misal berat anak 8kg, jd 8 x 30 = 240 : 2 = 120mili air utk kebutuhan minum nya

Sudah coba nd pakai sayuran 1 minggu bund tp ga ada hasil , emg anaku kurang air putih nya bun harus di paksa dlu

TapFluencer

Sembelit krn feses keras bs evaluasi bahan makanan mpasi nya ya mom. Komposisi sayur dikurangi, air putih ditambah. Kalau buah cocok cocokkan sih antara pepaya / buah naga dirutinin makan itu. Misal ga mempan juga coba diganti dokternya

Kasih air putih sama snack pepaya bun. Anaku juga pernah gitu 4hari blm bab. Pas aku evaluasi terjyata kurang air putih. Aku doping makan peoaya juga. Alhamdulillah berhasil

evaluasi menunya, apa kebanyakan lemak atau serat? minum air putihnya cukup gak? seberapa sering pijit ILU sama gowes kaki? ke dokter apa yg uda 2x didatengin?

Contoh nya brokoli,tahu,ati ayam sama nasi di saring , sudah ke dokter spesialis anak bund yg ada di rs ,

hai bunda sudah coba ke dsa sub pencernaan kah? kalau belum coba kesitu ya. kali aja ada yg perlu dikoreksi dr makannya, susunya atau hal lainnya.

kalau anak saya gak BAB selama 2 hari langsung olesin minyak telon dan aku pijat ILU Bund. Puji Tuhan besok pagi nya langsung BAB

VIP Member

kasih air putih bund,biar pencernaan lancar. dlu anak pertama aku sembelit ters, soalnya kurang minum

aku selalu kasih buah naga bund, soalnya kalo gak makan buah naga pasti sembelit..

TapFluencer

coba gnti dokter lain untuk konsulatsi bun.. jangan di biarin kasiah tuh dedenya