48 Các câu trả lời

Aku awal2 masih minum bund, sampe akhirnya kemaren kontrol ke dokter aku ga nyadar naik 4kg dalam sebulan. SpOG ku langsung suruh stop susu hamil karena banyak gulanya 😁 Karena asupan dr vitamin aja udah cukup buat debay + makanan yg kita makan hehehe. Aku vitamin minum folgel + formical + prolacta DHA for mother. Makanan sekarang aku kurangin asupan karbo seperti nasi, mie. Dan perbanyak serat & protein. Garam jg aku kurangin.

Aku udah masuk W21 bund. Mulai minum susu dr W10. Awalnya BB aku ga naik2, tau2nya dr W17 ke W21 naik 4kg 😂 jd langsung stop gula dll. Vitamin aku awal konsumsi folgel + formical. Lalu baru dr W17 aja ditambah prolacta DHA nya

VIP Member

akuuu!!! menurutku susu hamil gawajib, yg penting makan kita bener nutrisi tercukupi, ini hamil ke 2. jadi lebih YOLO pengalaman anak pertama gapernah skip susu hamil anak pas lahir bbj nya besar hampir 4kg 🥴 padahal bisa dibilang susah makan, mabok terus sampe mual sampe menjelang persalinan masih suka muntah skrg hamil anak ke 2 dariawal hamil enak2 aja makan apapun masuk jadi gaperlu pake susu hamil yg penting gapernah skip vitamin 🙃

penting ga penting sih bun. klo bunda ga doyan makan krn mual muntah, bisa minum susu. atau ngejar target bb, krn lila kecil jg bisa minum susu. aku dlu awal nikah langsung hamil 43-44. krn lilaku kecil jd aku beli susu hamil ya meskipun nafsu makanku meningkat tp ttap minum. dan berhenti di tm3 awal, krn takut makin nambah ni bb. skrg 37w2d bb 63-64 😂 ga minum susu, cuma minum blackmores, ttd, kalsium, vit c

Dulu saya waktu kehamilan 1 s.d 3 rutin minum susu ibu hamil, cuma pas masuk trimester 3 sama bidan di suruh di stop karena BB semakin naik. Nah kehamilan ke 4 skrg sy ganti bidan, ga apa2 kalau ga konsumsi susu bumil karena emang kandungan gula nya yg tinggi. Saya malah dianjurkan utk minum susu kambing etawa Bun rutin. Alhamdulillah ke badan lebih enak, dan BB pun normal ga terlalu tinggi kenaikannya.

boleh tau ga Bun susu apa

sebenernya susu hamil ga wajib bun krn tinggi kandungan gula, yg wajib itu vitamin dan makan makanan yg tinggi gizinya.. tapi kalo aku sendiri susu tetep minum, kadang susu hamil, susu uht biasa, krn aku suka susu dari sebelum hamil juga sering minum susu tiap hari jd kalo ga minum kaya ada yg kurang deh hehe bedanya pas hamil cukup 1x 1 hari aja minumnya

susu hamil gak wajib bund,, yg penting vitaminnya sama jaga makan. saya minum susu hamil tp sekedar buat nahan laper pas bangun tidur gak ada apa² buat di makan. kalo ada makanan saya milih makan. semenjak hamil nahan laper itu berat banget bisa langsung pusing dan kalo kelewat dikit aja asam lambung langsung naik yg sakit banget. saya emang punya magh sebelum hamil

iyaa Bun sama persis aku juga gtuu alibat punya Aslam sebelumnya 😞

TapFluencer

aku cuma minum susu sekitar 1 bulan, karena ga bisa dan ga suka minum susu tp aku ga pernah skip vitaminnya. itupun bbku udh naik banyak. tp pas minggu 37 aku usg bbj 2,2 disaranin dokter minum susu 2 kali sehari, karena ga suka susu aku ganti minum es krim 2-3 hari sekali dan bbl 2,5 di usia 39 minggu.

aku hamil yg skrg ga minum susu hamil, cium bau susunya bikin mual..jd lebih seringnya minum uht biasa atau sesekali prenagen uht yg dingin...tiap usg alhamdulillah semua baik+normal. klo baca2 memang susu hamil bkn yg utama, yg penting vitamin asam folat, kalsium, sm tambah darah

banyak yg ngga minum kok bun, asal vitamin sama makan bergizi, buah, sayur harus rutin. kalo saya pribadi minum susu sejak tau kalo hamil, karna saya sulit makan dan hanya bisa sedikit. jadi saya konsum susu hamil 2x sehari dan multivitamin sesuai anjuran dokter.

saya gak konsumsi apa² entah itu susu vitamin dll. alhamdulillah debay baik² saja. tapi jangan dituru ya bund soalnya disetiap kehsmilan berbeda lebih baik konsumsi vitamin aja bund jika takut ada apa²

percuma atuh bun mending gausah ke posyandu skalian hihihiii