7 Các câu trả lời

TapFluencer

sy 2x lahiran sesar bund. sama dokter pertama ga rekomen pakai korset,krn ktnya nti aliran darahnya ga lancar ga bagus bwt luka. tp sm dokter kedua,itu disarankan bgt pakai korset,biar ga skt pas gerak,krn perut kita khan kaya kosong gt khan bekas semula ada dedenya.. 22nya memang msk akal... nah,beberapa dokter lg ada yg blg,lebih baik pakai,krn memang membantu bgt u/ bergerak artinya meminimalkan nyeri pd luka operasi,asalkan pemakaian nya bnr dan ga terlalu kencang pas di luka operasinya. nah klo lahiran normal,menurut q sih wajib bgt ya,bs di pakai sekencang2nya lg..klo kt org tua mah pakai bengkung sekalian,biar perutnya rata lg kaya gadis 😍

iya bund makannya aku tanya di sini karena calon new mom juga, hplnya di ahir januari, lagi nyari informasi persiapannya, dan kan kita ga tay juga bkln normal apa sesarnya 😊, maksih ya bund infonya

saya pas anak p1 pas abis sc .. susternya nnyain korsetnya.. tp korset perekat bukan gurita.. akhirnya beli di RS itu.. malah sakit bun abis sc gak pake korset.. pas jalan malah ngewer2 bekas rumah si adekk.. jd goyang2 gt perut bekas jahitannya.. dan klo pake clana juga jd gak sakit.. gak kegesek2

makasih bund infonya

VIP Member

masih jadi pro kontra sih bun, saya pribadi pasca operasi Caesar ga di perbolehkan pakai korset/gurita, paling tidak selama 3 bulan pertama. tapi itu kebijakan dari Dr SpOG yang menangani saya, balik lagi ke tiap kebijakan RS/dokter nya ya bun

gak juga bun, ada kok yang pakai katanya supaya perut ga gitu nyeri karena gesekan celana, tapi ya balik lagi ke kebijakan tiap dokter yaa

tiap RS beda sih, ada yg nyuruh pakai gurita/korset yg berbahan kain, ada jg yg gak bolehin yg penting kita dah persiapan, aq sih dah persiapan bw korset dan gurita

SC di rekomendasikan jg kok bunda,,tp ngk lngsung atau secepat kita lahir normal pakai ny tunggu seminggu bru pakai korset ny

VIP Member

aku sc disuruh pake korset 3 tempelan biar perut tdk menutupi bekas sc,,

mamaway kayaknya bisa untuk normal dan SC... coba aja cari review di youtube

lumayan harganya bund hehe

Câu hỏi liên quan