11 Các câu trả lời

aku dari TM 1 di puskemas sama dr spog, setiap bulan rutin, di puskesmas perlunya buat cek lab, klo di dr buat liat kondisi si dedek, jadi bisa kontrol HB yang mulai turun, cek gula, untuk yg TM 1 labnya lengkap mulai dari HB, Glukosa, dll gitu bun jadi gak cuma cek kondisi si adek, cek kondisi tubuh si bunda sendiri, karena semakin besar kandungan HB semakin turun jadi aku was was banget soal itu

sy ke puskesmas juga, untuk cek lab di TM 1 bund. nanti cek lab lagi di TM 2 dan TM 3. bandingannya di daerah sy, cwk lab di puskemas gratis (bpjs), dan bayar dibawah 100 rb (mandiri). kalau tes lab di laboratorium dengan list check yg sama, habisnya lebuh dari 1 juta 😊 kemarin sy sudahengalaminya sendiri, hehee

maaf mba rizqa mau tanya aku di trimester ke 2 urine ku positif 1 katanya gak baguss. pas aku cek urine pagi ny ke puskes ga minum sma sekali dan hari kemarenny mlm ny mkn mie ngaruh ga sih urine selama 24 jam itu dengan hasil jadi positif

sy periksa di dokter kandungan + bidan. dan cek lab di puskesmas sejak tm 1. Pernah dulu cek di lab habis 1 jt lebih dan oeriksa di puskesmas habis 60 rb (non bpjs), dengan cecklist tes lab yang sama 😅 semudah itu cek di puskesmas. hasil lab puskesmas dgn lab mahal juga sama kok...

aku juga sama mom. di minta RT sini utk periksa jg ke puskes. pdhl ak udh di rs. tp gpp si ak bulan depan bru mau ke puskes. kmrn pas ke dokter rs, diminta cek sebulan sekali, aku sempet blg bulan depan mau periksa ke puskes. dokternya si gpp yg penting diperiksakan rutin.

VIP Member

Dipukesmas tuh sebenernya untuk pendataan juga , data ibu hamil di indonesia gtu" lah. Trus ada program dari pemerintH juga pemeriksaan wajib untuk ibu hamil cek darah lengkap dll. Gratis kok dateng aja , kalo ga sesuai alamat KTP paling bayar admin aja

aku tadi dari bidan , aku KTP kampung, katanya vgk biasa aku di Jakarta, kalaupun bisa aku harus punya surat domisili setempat... ada GK yang ngontrak di Jakarta bund, dan cek lab di puskes, apa harus KTP Jakarta juga.. GK bisa pake KTP kampung ..

bunda@ Irna legiana baik bun trimkasih bund 🤗

kalo saya sudah periksa ke dokter+bidan gak ke puskesmas lagi .. tp udh trisemester 2 jga blm disuruh ke puskes deh atau memang gak ush gak tau yaa .. soalnya anak pertama pun periksa ke dokter gak pernah ke puskesmas 😊

yuppp aku ke spog juga puskes juga. karena kalo sc biar bs tercover bund. alhamdulilah jg puskes daerah aku top... kemaren sempet lahiran sc, gratis pake bpjs

kalo ke puskes itu buat test lab kaya nya, disaranin sama bidan di tm ke 2 kalau ada dana lebih test lab di rs juga bisa bun

oke bun sama sama

klo bpjsnya gratis, klo mau minta rujukan dari puskesmas minimal 3x pemeriksaan dipuskesmas😂😂