23 Các câu trả lời

Wajar bun.... saya malahan awalan sebelum tau hamil, ga tespeck dulu krn belum lewat tgl haid. Tiap hari kentut² besar² pdhl jarang x macam itu, sering sendawa, masuk angin.... pokoknya tiap malam suami taburin minyak telon di punggung saya sambil bilang "mi,,, kdg hamil gak?". saya sll jawab "belum, kn tes aja belum". tapi suami sll yakin kalau saya hamil. Pas tlt 1 hari suami suruh tes terus dan Alhamdulillah positif dgn garis 2 nya jelas banget

wajar bun.. untuk kentut, itu harus disyukuri bun.. saya dlu lancar kentut di TM1, pas TM2 susah dan jadinya perut super ga nyaman buanget. biasanya perut ga nyaman itu dipacu juga krn susah BAB atau kentut bun, selain peregangan otot. mangats bun!

Wajar bun, saya TM1 juga gitu. Perut kembung dan sering buang angin. Biasanya saya minum air putih hangat sama perut bagian atas saya oles minyak kutus kutus, soalnya ga enak kalau anginnya ga dikeluarin, hehe.

wajar bun. pas TM 1 saya juga gitu. perut begah kembung sering kentut mual muntah. Alhamdulillah TM2 gak kembung tapi malah ada keluhan yg lain kayak kaki uda mulai bengkak dll. MasyaAllah nikmatin aja bun 😁

TapFluencer

Relate bangetttt. Wajar kok bun, perut emg lebih gassy saat hamil. Suami saya kayaknya udah mendengar segala macam nada dan volume kentut saya😂 plus sering sendawa jg

sama de yg bunyinya kecil sampe gede tiap mlm jadi musik indah ditelinga suami saya wkwkw..

saya dari sebelum nikah memang suka kentut.makannya saya sebelum nikah bilang SM suami.yank aku suka kentut gpp kan.ya suami iya in aja.sampe sekarang di kamar atau di rumah klo ga kentut dlu ga apdol 😂

VIP Member

wajar kok Bun.. saat TM1 saya jg ngalamin perut kembung/begah, mual sesekali, yang paling sering itu sendawa.. kata dokter obgyn saya, wajar kok Bun.. jangankan sendawa, bahkan buang gas trs jg wajar..hehe

sama bun saya juga sering banget kentut semenjak hamil 🤣 suami saya juga kadang heran knapa akhir2 ini sering kentut katanya , sebelum hamil jarang banget tuh kentut 🤣

wajar bun saya gtu jga pas awal awal hamil sering kentut. perut isinya angin smuaa. smpai takut wktu itu trus konsul ke dokter katanya gpp hal wajar. smngt bun

malah kalo ga kentut gaenak banget bun perutnya kaya ada angin muter² trs di perut 😃 malah jadi ga nafsu makan kalo perut kembung