11 Các câu trả lời

Sangat boleh buuunn... Kepercayaan macem begitu mah panutannya nenek nenek jaman baheula, gausah di dengerin. Justru di kehamilan 8 bulan itu wajib banyak minum air (tentunya air bening kosongan ya bun tanpa gula, sirup dll) supaya ketuban tidak kurang. Saya pribadi mual kalo minum air putih tapi ngga dingin, makanya sampai lahiran pun minumnya air dingin atau air es terus.

kalau hanya air putih dingin, atau air es batu biasa boleh bun. itu kan air putih, kadarnya 0kalori. kalau air es nya dicampur syrup, cocacola, atau fanta baru nggak boleh ya, bun. dan juga hindari es teh terlalu sering, kandungan gulanya juga nggak baik buat pertumbuhan debaynya.

dr anak prtma n anak kdua dr tau hamil smp mau lahiran sllu minum air kulkas bahkan kadang di kasih es batu mau pagi/tengah malem.. tp ckup air putih aj tnpa tambahan rasa.. alhamdulillah bb anak gak berlebih.. ank prtma bb 2,7 anak kedua bb 3,0

Gak bun, boleh2 aja silahkann.. mertua saya jg gitu bun dr awal hamil blg gakboleh minum air es katanya ntr bayinya gede didalem pas keluar kecil, tp saya tetep minum air es krn udh konsultasi ke dokternya gak masalah 😬

sama banget bun, sya jg dilarang begitu.. tp saya ttep minum hehehe abs gabisa kalo mnum yg biasa suka mual jg, enakan yg dingin.. btw gakpapa kok bun, selagi ga dtambah sirup,atau cmpuran yg manis2 gitu😊😊😊

air putih es mah gpp bun krna 0 kalori, tp ya kebanyakan orang2 mah gabolehin semua yg namanya es walaupun cuman air putih, pdhl yg ga boleh itu makanan dan minuman manis yg berlebihan krna bisa bikin bbj gede

TapFluencer

2x hamil, aku es terooos bahkan es batunya digadoin. asal jgn ditambah sirup. kalo air es doang tanpa tambahan manis gapapa

sama sya juga klo lgi eneg ngemil batu es

Boleh sy smpe sehari sblum lahiran masih mnum air es juga .. es kopi , segala yg dingin2 . Hehehe

VIP Member

Mitos. Ga ada larangannya minum air es silakan aja. Ga akan ada pengaruhnya ke janin

minum susu hamil pake air dingin boleh ga ya bun?

Câu hỏi liên quan