36 Các câu trả lời

saya juga pernah sakit bokong atau biasa disebut nyeri sciatica selama trimester 1 sampai trimester 2 awal, nah nyeri sciatica ini disebabkan terjepitnya saraf panggul di mulai dari pinggul dan bawah tulang belakang ke bagian belakang kaki. itu emang sakit banget sii saya juga sampe susah bangun kalau pas tiduran sakit bokong, moms coba deh untuk massage area bokong itu bisa membantu meringankan nyeri di area bokong atau di kompres hangat di area bokong atau bisa juga nyoba yoga, karena beberapa gerakan yoga mamou merelease saraf bagian bokong. semoga membantu ya moms

saya kemaren masuk 3 bulan gitu bun, sampek gabisa jalan, apalagi klo gerak tiba2, ya ampun gatau bilangkan sakitnya kaya apa, sama dokternya ditambah suplemen kalsium nya, saya pake merek eazycall, beli dipnline lebih murah https://shope.ee/3Aj9IHlLht itu krna rahim yg membesar, tapi kmaren sya memang kecepatan untuk nyeri, biasanya trjafi diusia 5 bulan keatas atau tm 3 krna bayi mulai masuk panggul, alhamdulillah skrang gapernah kumat, krna masih trus konsumsi vitamam + eazycall. byk merk tapi untuk eazycall memang recomendbuntuk bumil

saya pernah dikasi obat putih bulat itu bun. gk sya minum. pas kontrol kedua dikasi lagi, katanya itu kalsium buat tulang ibunya. tapi tetap gk saya minum, karna gk ada nama obatnya 😃. bisa dibilang lebay juga sih saya, tapi namanya juga ragu. jd nya saya beli sendiri di apotek yg ada merknya. mungkin yg putih bulat punya bunda itu kalsium, karna kan bunda nyeri2 gitu ya, mungkin aja kekurangan kalsium. tapi kalau ragu gak usah diminum bun, dari pada habis diminum jadi overthinking terus. 😀

aku kmren nyeri pinggang kanan menjalar ke selangkangan Bun di sarankan ke dokter urologi. pas diperiksa ternyata urine ada bakteri. Tapi dokter gk brani meresepkan obat macem-macem Krn katanya obat yg aman buat ibu hamil cuma Paracetamol sama antibiotik aja. Jadi kalo obatnya sebanyak saya jg ragu bun mending gk usah diminum. Kalo emg sakit bgt buat redain sakitnya coba minum Paracetamol atau sanmol itu aman buat bumil.

saya habis kontrol ke spog kmarin dan punya keluhan yg sama, dokter ga ngasih obat apa2 bund, malah jawab : itu alamiah krna rahim membesar..ibu hanya harus sabar..cuma sdikit dkasih tips kalo jalan jgn kaya pinguin, jlan spt biasa saat sdang tdk hamil, kemudian kalo duduk lesehan luruskan kakinya kedepan

hhh kita sama Bun waktu priksa di dokter jawabnya dokter memang begitu kog...

saya tim yg gak percaya bidan kalo masalah bidan ngasih obat selain vitamin hamil. saya habis periksa ke spog keluhannya juga sama kaya bunda, tapi gak dikasih obat2an bund.. katanya krn kekurangan protein. cuma disaranin perbanyak konsumsi protein kaya daging, ikan, ayam gitu bund. kurang protein juga katanya yg bikin bengkak dan sakit di otot2

aku jg ni bund. sempet sakit bgt kaki aku, jalan aja sampe pincang. padahal udh minum kalsium sehari 2 kali. ke obgyn dikasih vitamin protein, krna bbjku kurang juga. skrng udah ngga sakit lgi. 😁

jujur mom, aku semenjak kejadian (amitamit) keguguran pas hamil pertama waktu bln juli lalu, jga gara² dikasih obat tanpa merk/nama sama bidan, semenjak itu aku ga berani n ragu buat minum obat yg bahkan kita gatau nama obatnya apa, klo bole saran lebih baik ke klinik/dokter aja bun biar lebih pasti jga dikasih obatnya apa

hiks, samaan bun ada trauma buruk sama bidan pas kehamilan pertama, bahkan yg trauma bukan saya aja, sampe suami pun trauma dan marah bgt kalo inget, sampe sekarang periksa kandungan anak kedua rajinnya ke obgyn :')

Saya juga bun, kalau kelamaan duduk kadang pengen banget naik motor jadinya sakit atau duduk di tempat yg g empuk, tp saya ndak periksa soalnya berkurang dan sembuh sendiri kl buat berdiri atau berbaring. Saran saya mending ke dokter spog aja bun pas kontrol gitu sekalian tanyain dan sampaikan keluhannya

Saya juga ngalamin hal yg sama bun skrg setiap hari sakit pinggang dan paha sperti habis lari jauhh kadang susah buat bangun sehabis duduk di karpet atau bangun tidur, tp saya ga di kasih obat apa2 katanya itu biasa bawaan ibu hamil karna perut yg semakin besar

Saya jg tm 2 lg ngrasain fase sakit bokong ko bund terutama tulangnya,harap sabar aja ya itu tanda nya dd makin berkembang pesat jd lebih baik diemin aja bnyk istirahat terus kalau duduk ganjel pake bantal bund,ga baik jg sih kbnykn minum obat2an ..

Câu hỏi liên quan