12 Các câu trả lời

pengalaman anak pertama di 36w sudah konpal2, tapi paling intens pas sudah masuk 37 dan di 38w 2d lahir. ini lagi hamil anak ke 2 konpal2 aja gak ada sama sekali padahal udah 38w, udah di pancing nanas, sprite, kurma, susu kurma dll gak ngaruh, kalau dlu karena suka di seling HB sama suami jadinya cepet, anak pertama lahir ya karena malem itu jga HB langsung keluar lendir darah dan bukaan 1. ini lagi ldr jadi gak bisa HB, alhamdulillah org sekeliling gk pernah nanyain kok blm lahir dll, justru sya sendiri yg bikin sya stress kok ini belum lahir2 katanya anak ke 2 jga bakalan lebih cepet taunya gak juga, apa karena beda gender? anak pertama cwok yg ke 2 ini insyaallah cwek.

Kalau sudah mencoba berbagai cara untuk mempercepat kontraksi dan lahiran, mungkin bisa membantu untuk tetap tenang dan fokus pada kesehatan ibu dan bayi. Kadang, tubuh membutuhkan waktu lebih lama dari yang diperkirakan. Jika merasa tertekan, cobalah untuk berbicara dengan dokter atau bidan mengenai langkah-langkah selanjutnya. Mengurangi stres juga penting. Selalu ingat, setiap kehamilan itu unik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Bun anakku yang pertama lahirnya lewat 6 hari dari hpl, bikin panik sekeluarga padahal sayanya udah kalem banget, saya dikira membahayakan anak saya sendiri padahal saya sampe ke 4 obgyn dalam seminggu itu buat mastiin semuanya baik baik aja dan dokter juga bilang masih bisa di tunggu sampe 42w karena semua kondisinya memang gaada masalah anak kedua udah ga se chaos anak pertama, lahir lewat hpl juga 4 hari tapi lebih nyantai

dua duanya gaada konpal, langsung kontraksi intens oiya saya juga sama, udah mencoba cara cara alami sampe jalan kaki tiap hari muter2 nanjak2 ga mempaaan ada deh satu yang mempan di saya, stimulasi p*ting pas hamil anak kedua langsung kontraksi

Bundaku .... mulut orang emang tajem aku dulu juga gitu bund. tapi aku bomatin selama OBgyn bilang masih aman ya aku bomat bund. ngapain mikir omongan orang bund? toh kalau si Dede lahir kan mereka ga biayain ga ikut begadang juga. biarin aja bund. asal bunda sering priksa rutin minum vitamin jalan pagi sore sama jongkok ya bunda. yang banyak juga makan sayuran bund biar tenaga full sewaktu2 si Dede mau nyapa ayah bundanya.

Aamiin ya rabbalamin bundaku. pikiran itu kita yang mengolah bunda. kita bisa tepis omongan buruk orang2 bisa juga kita ambil hati sampai kita menangisinya. tetap tenang dan terus positif

ga usah mikirin omongan orang bun, emang kalo udah brojol mereka mau bantuin ngurus anak kita? kan ga mungkin mau orang kaya gitu sukanya nyinyirin orang giliran dinyinyirin balik marah pokoknya bunda juga harus warning ke diri sendiri kalau udah lewat hpl segera periksa ke dokter karna pengalaman saudara lewat hpl blm lahir, air ketubannya sedikit dan keruh bahaya buat dedeknya

siap bunda🤗

bunda jangan di dengerin omongan orang, itu malah bikin bunda jdi stress, jadi biarin aja omongan orang itu, tetep berfikir positif, aku juga gitu Bun anak kedua lewat jauh dari HPL dokter dan bidan, sehat2 bunda, semoga cepat dapet gelombang cinta dari Dede nya aamiin ❤️❤️❤️

aaamiiin yaa allah🤲 makasih bun🤗

mikirin omongan orang emang gaada habisnya bun 😁 udahlah gausah di tanggepin masuk kanan keluar kiri aja udahh dr pada stres sendiri kan. kalo udah waktunya lahiran mah, mau malem2 juga pasti lahir 😁

Pernah sii tapi aku santai ajaa malah bisa puas puasin untuk tidur siang, makan yang pedes2 hehe. HPL ku tgl 9 baby launching tgl 12 . Ga worry sama sekali dan bener bener aku siapin semuanya

aku lg ngerasain skrng bun😭 pdhl smua udh ku lakuin. jalan, senam,gymbal,HB dengan paksu pun sudah.. tp masih aja ada yg bilang "bnyakin gerak jgn tiduran terus"😭😭😭

pernah bun aku anak prtama lewat dr hpl cuman lewat dr 3hari aja dr perkiraan USG dokter aku lahiran dlu 40/41w bun tp alhamdulillah aku bsa lahiran normal.