15 Các câu trả lời

jngan di di anggap sepele ya Bun pengalaman saya pas hamil 7 bulan posisi bayi udah Bagus ke pala di bawah pas lahir sungsang 2023 pas 2 hari puasa kemarin anak saya lahir dan langsung meninggalkan saya krna posisi sungsang membuat kita merasa lelah Tampa kita ngeden dia ga bakal keluar krna ke sulitan gerak Poko nya bikin saya Taruma kalo bayi sungsang Alhamdulillah sekarang kepergian anak pertama 5 sekarang lagi hamil 3 bulan semoga panjang umur sehat sempurna tampa ada yang kurang satu puan lancar di waktu persalinan sehat dua dua nyah semangat ya buat pejuang garis 2

pengalaman q lahiran 2th yg lalu juga gitu Bun, di USG Minggu ke 35 udah normal semua eh pas nyampe puskesmas mau lahiran ternyata sungsang Bun, Alhamdulillah anak sehat, makanya yg hamil ini agak khawatir Bun,

Kalo 21w masih muter bun, karena bayi masih kecil, kalo udah 30w bunda boleh tu sujud selama 15menit dibagi 3 sesi jadi pagi 5 siang 5 malem 5, aku kemaren sampe juga melintang, sampe sekarang ga pernah aku pake sujud2 soalnya katanya bayi masih muter2 kemaren habis usg bayinya udah bener posisi kepalanya, jangan panik ya bun.

Pas melintang berapa week bund? Trus posisinya udh dibawah berapa week?

sabar Bun, usia segitu sangat wajar masih bisa bergerak bebas bunda coba rutin sujud dengan posisi menempel dada selama 20'an, 1 atau 2 kali sehari, Alhamdulillah dulu sy sempet sungsang begitu rutin sudah bisa posisi normal yg di khawatirkan kalau sampe usia 8 bln masih sungsang..

VIP Member

aku dulu 36 week masi sungsang bun.. rutin sujud, jongkok, nungging, jalan, senam, sounding janin, dll (aktifitas bumil pda umumnya 😁) alhamdulillah 39 week posisi bagus dan lahiran normal..

rajin sujud bund biar dedeknya cepat mapan kepala nya dibawah. aku dulu 28weeks masih asik muter dedeknya. ini 36weeks Alhamdulillah sudah dibawah kepalanya tinggal masuk panggul hehehe

wajar bun uk 21w itu masih muter².. jgn terlalu parno bun insya Allah dede bkal netep di bawah klo uk diatas 34w.. senam hamil aja, klo udah tm 3 banyakin jalan sama sujud

VIP Member

uk segitu masih muter2 bun soalnya ruang geraknya msh luas, bayi mulai mapan tuh nanti sekitar 35 weeks ke atas biasanya udah menetap sampe lahiran

soalnya yg hamil kemarin di USG pas Minggu ke 35 udah mapan eh giliran pas lahir malahan lahirnya sungsang Bun, jadi hamil yg ini agak khawatir

Masih kecil itu bun emang sering muter muter janinnya masih, aku dlu juga melintang usia segitu tp bener bener sendiri pas masuk 32 week

biasanya usia segitu masih muter2 bun . klo sudah 30 week ke atas biasanya posisinya berubah ke bawaa