16 Các câu trả lời

boleh Bun aku TM 1 makan ayam bakar yg di nasi Padang Bun aku mah mkn apa aja asal ga berlebihan kata dr dokter SpOG aku ga ada pantangan yg penting tdk berlebihan pengin apa yaudh mkn aja dr PD ga keturutan Bun yg penting pastikan mknan yg dimakan harus matang sempurna, cma kalo ayam bakar yg bagian gosong bgt aku buang Bun biar lbh aman aja soalnya bagian yg gosong bgt kn ga baik untuk kesehatan, aku sama kaya bunda ga selera mkn sama sekali mkn nasi auto mual cma memang ga pernah sampai muntah Bun, pusing wajar aja Bun namanya jg bumil tp kalo sampe lemes mungkin karna bunda terlalu sering muntah,yg penting bunda jgn sampe kekurangan cairan minum air putih yg banyak dan mkn apa aja yg masuk di bunda mkn ga harus nasi bisa singkong ubi roti sereal atau karbo yg lainya yg baik untuk bumil biar ga lemes" bgt, kalo doyan minum sumil ,smngt bunda semoga sehat selalu☺️

Saya selama hamil sering makan ayam bakar,, Hanya perlu dipastikan ayamnya matang sempurna,, Dan hindari makan yg ada gosongnta,, Ada beberapa yang hamil nya disertai muntah Bun,, Pastikan Bunda banyak minum agar ga kekurangan cairan,, Dan makan sedikit tapi sering apapun yg Bunda suka,, Walo muntah,,gpp,,nanti 2 jam,,makan lagi,, Pusing n lemesnya mungkin krn kurang tenaga Bun,,krn banyak muntahnya,, Tiduran aja Bun klo lg ngerasa pusing n lemes,, Semoga ALLAH mudahkan jalanin masa2 ini ya Bun,, Sehat selalu Bunda dan janin🤗

boleh bun, aku dr hamil tm 1 smpe skrg tm 3 makan bakaran kok, entah itu ayam atau ikan. soalnya aku dl jg sma bun di tm 1 susah bgt makan krna stiap kemasukan makanan psti muntah trus akhirnya aku konsul ke dokter spesialisku tanya"pantangan ap aj yg hrs aku jauhin trus boleh makan bakaran ap engga trus dokterku blg sbnrnya kl ibu hamil ga ada pantangan makanan cuma kl bs hindari makan makanan yg msih mentah. dan intinya boleh makan makanan yg di bakar bun cuma yaa itu harus bner"mateng bun

aku selama hamil apa aja aku trabas bun,, selagi gak berlebihan dan kalo itu yang bisa masuk,, mau gimana lagi, daripada gak makan kan,, gak ada asupan... pas di tm 1 makanan yang bisa masuk sambal bawang, sambal terasi, sate ayam, tahu kupat, kuah mie instan sampai 4bulanan kayak gitu terus... semangat bun, stimulasi, sugesti diri aja kalo kita dan janin bakal sehat sehat terus,, vitamin juga harus rutim di minum yaa bun...

untuk org yg nggk hamil aja nggk boleh sering2 mkn yg bakar2 an apa Lg sampe gosong bisa menyebab kan cancer Bun,apa lagi utk cadebay .boleh lah sekali2 Bun asal jgn sering2 ya.lbh jelas Lg coba tanya google/dokter .pasti penjelasan nya lbh rinci

yg dikhawatirkan dari bakar2an itu partikel arang nempel di makanannya bun, atau pembakarannya kotor. sekali2 sih ya gpp. aplg kalau bakar ayamnya dirumah dan bakar diatas teflon, lebih aman

Klo aku dikasih saran sm dr obgyn ga boleh makan yg bakar2 apalagi yg gosong ky gtu bund, katanya takut dlm nya gak matang dan ada bakteri yg masuk bisa menimbulkan cacat juga (amit2)

sekali² gpp.. cm ya jngn sering².. kmrn lihat kontennya dokter tirta.. sesuatu yg d bkr itu bersifat karsinogenik.. pemicu kanker.. sebaiknya hindari mknan² spt itu..

asal jangan ayam mentah aj Bun heeee...klw mual sampai muntah, minta resep aj k bidan atw dr Bun biar gk terlalu mual. ya minimal gk sampe muntah, klw mual aj kan wajar

VIP Member

Selama hamil aku ga mantang makan sih bun,, lgi seleranya apa ya itu yg ku makan,, kdg udh tau makan pedes pasti diare bsok2 ya ku ulang lagi makan pedes 😆😆