16 Các câu trả lời

sya selama trimester 2 sakit batuk dah 2x. sakit batuk+pilek+demam d obatin sembuh, trus sakit lg, Alhamdulillah skrang dah sembuh. saya TIDAK BELI obat sendiri y bunda, soalny obat batuk pilek bwt bumil tu BEDA. jd sy periksain k dokter spesialis kandungan n obatny gk bsa d beli tanpa resep dokter. soalny sy batukny dah bikin perut kram+sampai muntah². klo sakitny ringan bsa d kasi air hangat lemon+madu, jauhin mnum es n makanan berminyak. bsa kasih vick oles pelega tenggorokan, klo pilek bsa pake vick yg buat hidung tp 3 hari sekali harus ganti.

TapFluencer

Kemarin saya 2 mgg batuk berdahak bun apalagi kalau malam hari batuknya ngikil perut sakit , kencengggg buat batuk sampai udah nangis karena kalau batuk perut ketarik ,, aku diresepin sama dr silex bun di minum 3x sehari ,, dan hindari makan yang mengandungg minyak dan hindari minum air es dl bun , akuu kalau mau tidur nyanding termos bun nanti kalau batuk di minumin air panas nanti agak reda terus dada di kasih balsem sama tenggorokan tidur miring kiri ,,

Wah ini yg aku alamin dari hamil 4 bulan baru sembuh pas 8bulan wkwk. bener2 capek batuk terus terusan . ke dokter udah , minum obat udah , ga sembuh2 jg . sampai swab antigen , di rujuk ke poli paru juga utk cek dahak 😂 tp semuanya negatif dan batuk ga ilang2 juga sampe aku bodo amat . akhirnya sembuh sendiri 😅

coba minum air putih anget bun,, jangan lupa baca surat Al Fatihah,, atau gak jeruk nipis/lemon anget,, 2 hari lalu saya juga mau pilek,, terus minum air putih anget,, pagi sama sore jeruk nipis/lemon anget,, Alhamdulillah sembuh, gak sampai pilek atau batuk...

Saya ini. Dari 38w flu batuk berdahak sma skit kepala. Belum sembuh juga mau satu mnggu. Udh brobat 2x belum smbuh juga. Kta mamak mertua dan bbrpa org lain bawaan bayi. Sni udh gak betah perut smpe skit, tdr juga ga bsa nyenyak, kasian juga sma si debaynya.

2minggu yg lalu saya juga ngalamin batuk2 terus Bun, tiap abis minum yg manis2 malemnya pasti batuk2 trs sampe sakit perutnya. Tp sekarang Alhamdulillah Bun udah engga, soalnya saya jauhin dulu minuman manis apa lg es

buah ma boleh Bun, yg harus dihindarin minuman yg manis2 banyakin minum air putih anget aja bun

TapFluencer

usia kehamilan berapa minggu bun? kyk aku percis h-7 lahiran batuk2, muntah2, demam taunya kontraksi asli & lahiran. ga tau sbnrnya ada kaitannya apa engga. tp dr. umum yg periksa aku katanya udh deket lahiran sbntr lagi

trus saya d kasih obat sama disuruh istirahat dan gabole makan gorengan.

saya juga sedang batuk Bun , udh periksak dikasih obat sama dokter gak sembuh² , pas batuk minum air juga gak bisa berhenti² , yaudah dibiarin aja sampe sekarang 🥺

gimana ya bun? dibuat batuk sakit banget. kek takut kenapa* ke janinnya😫

minum obat silex ini bun, aman buat ibu hamil kata dokter juga... saya aja waktu itu batuk berdahak sma pilek 3kali minum ini Alhamdulillah sembuh..

kalo aku sih pas hamil trimester 2 bund sakit batuk pilek sampe nyeri perut kram gitu.. berobat aja bund ke dokter

Câu hỏi liên quan