42 Các câu trả lời

Kalo saya pribadi penting sih mom Ini ngebantu banget pas saya di vonis SC karna kepala janin belum masuk panggul 3hari sebelum lahiran.. Dan kalo brithing ball min 15menit dengan gerakan duduk memutar GT ngurangin banget sakit pinggang yang biasa di alami buibu hamil tua GT... Saya dulu beli 80k di shopee gaada merk sih tapi oke sampe skrg menyusui kalo baby rewel ajak main duduk mantul" GT jd anteng😁

Penting buunnnn. Klo ak drpda hrus jln kaki jauh2 tkut knp2 djln mnding pake gym ball. Soalnya cuma tinggal brdua sm suami klo suami kerja dia ga bisa nemenin jln kaki 😂Latihan pelebaran pinggul pake itu efektif bun. Alhamdulillah pembukaan ku keitung cepet kta bidan buat anak prtma flek jm set 7 lhir jm 7 mlm

Terus aja bun digerakin. Bnyakin hub jg

Mending kalau sudah 8&9 bulan sering sering goyang pinggul aja bun. Itu melancarkan persalinan... Berdiri sambil pegangan terus pinggulnya di goyang2 bukan cuma pantat aja ya bun hehe ( nungging ) 1 hari 2 kali durasi 5 menit saja. Itu langsung ngefek ke perut bagian bawah nya loh bun..

Menurutku penting bunnn kalo bunda betul2 mau lahiran normal. Tapi kalo dipikir yaaa orang jadul gada yg pake birthing ball juga pada bisa sihh lahiran normal, itu cuma media mempermudah kita saat olahraga aja sebenernya, tp emg gak kerasa capek bun kalo pake birthing ball.

Iya aku pakai bun, minjem punya kaka 😅

Enak bund pakai itu,, saat kontraksi dtng melanda bounce2 d situ enak mengurangi rasa sakit :D ,, kalo lg pegel saya jg duduk d situ sampai bounce2, kaki pegel angkat k situ hehehe,, selesai lahiran kempesin deh,, alhamdulillah skrg hamil lg, siap2 pompa lg :D

Hhehe kepake. Terus ya bun. Berrty

Aku punya, dan ku pake stiap hari karna udh mendekati hpl, hehe Bisa buat ngatasin sakit punggung juga loh bund, persalinan jd lancar, cepetin pembukaan juga, sama buat senam besok pas dede udah besaran juga bisa..... Tergantung kebutuhan bunda ajaa....hehe

Kalo gym ball ga mempan, power walk bund ...ga bisa cepet ya yg pentinf jalan aja, jgn diem....yg penting bdan kitabgerak kalo masih kuat gerak....gt

Beli di online aja bun lbh murah biasanya krna kalo kandungan sdh mulai membesar sering sakit punggung naah klo pkek gym ball itu lumayan membantu mengurangi sih bun itu klo saya, tp smua kembali ke bunda sendiri mana yg lbh pnting yg akan di beli

Kalau bunda rencananya mmg persalinan normal, ini perlu sih, tp bukan hal yg perlu banget. Saya gk beli. Tp tmn saya ada yg beli dan katanya sering senam hamil pake itu, lahirannya lancarr bgt

Penting gaknya tergantung kita bs memanfaatkanny ato ga bun. Kalo bunda tipe org yg istiqomah in shaa Allaah bermanfaat. Tp kalo tipe moody jatuhny mubadzir 😅

kalo menurut ku si tergantung ke diri kita masing2 aja Bun, kalo emang bundanya mau punya kaya orang2 Monggo dibeli karena katanya juga si dapat menetralisir sakit saat kontraksi si bun