12 Các câu trả lời

Kemungkinan perlekatannya belum benar itu, Bund, jadi bayi hanya menghisap puting saja sehingga menyebabkan puting lecet. Perlekatan yang benar, bayi menyusu dengan menghisap puting sampai areola (bagian berwarna gelap di sekitar puting). Silakan tambah ilmu tentang mengASIhi via IG ya, Bund. Oiya, dulu tips dari perawat/bidan: sebelum menyusui, balurkan ASI yang keluar di puting dan areola (memancing bayi dengan aroma ASI supaya mau nen) dan setelah menyusui, balurkan ASI yang keluar di puting dan areola untuk mencegah puting lecet dan perih. Ternyata tak perlu krim khusus supaya puting tidak perih.

TapFluencer

kl nennya msh sakit bs jd perlekatannya blm bener bun. coba bunda ceki2 ke ignya @anisyacahya deh mengenai perlekatan menyusui. aku jg ngalamin hal yg sm wkt awal menyusui tp stlh bljr byk dr @anisyacahya sebulan udh ga sakit lg dbfnya. semangat mengasihi ya bun🤗

Pas anak pertama dulu juga lecet parah bund, sampe berdarah pas yg kering ngelupas, trus beli salep khusus puting, trus sembuh, pas anak ke 2 ini lecet dikit, trus kata bidan sering² di basahi pake asi aja, eh iya donk cepet hilang

aku kemaren juga gitu bun pas abis lahiran terus sembuhnya apa udah sebulan, aku pakai niple cream dari mom uung alhamdulillah cocok dan cepet sembuh puting ku,

aku awalnya juga gitu bund, trus suami beliin nipple cream merk momilen, alhamdulillah ngga perih lagi, sama perbaiki posisi pelekatan menyusui bund

TapFluencer

Beli mama choice nippel cream bun .. aku juga pake itu .. cuman 1 minggu aja alhamdulillah udah gk pedih lagi ..

putingnya dioles pake asi bun, aku juga sama lecet perih. tp setelah nen pasti putingnya lgsg ku oles pake asi

sebelum menyusui pdnya di tekan dulu Sampek ASI-nya keluar terus oleskan ASI-nya di bagian PD bund

kemungkinan besar karena posisi menyusuinya belum pas bun.

Coba setiap habis nen putingnya di kasi madu bu biar ga kering

Aku kemarin pakein madu alhamdulillah kurang daro seminggu udah sembuh dan ga sakit lagi putingnya kalo di isep dede bayi