12 Các câu trả lời

4 bulan tuh brp w? Ketika mama hamil 17 minggu, biasanya sudah bisa merasakan gerakan janin yang cukup jelas. Gerakannya dapat berupa tendangan atau pukulan. Kadang, Moms akan merasakannya di bagian perut tengah dan atas. Namun, gerakan janin terasa di perut bagian bawah juga kerap terjadi, lho, Moms. Umumnya calon bayi melakukan gerakan sekitar trimester kedua. Beberapa ibu hamil dapat merasakan calon bayi menendang sejak 13–15 minggu setelah kehamilan Pergerakan ini umumnya mulai bisa dirasakan setelah kehamilan berusia lebih dari 16 hingga 20 minggu. Namun, pada ibu yang baru pertama kali mengandung, seringkali ia tidak cukup sensitif merasakan pergerakan janin, sehingga gerakan janin kerap beru terasa setelah kandungan berusia di atas 20 minggu. Pada usia 18 minggu, umumnya, pergerakan janin baru terasa sebagai sensasi berkedut yang sangat halus, seperti pergerakan kupu-kupu yang menempel di kulit. Jadi, memang belum terlalu jelas.

kalo janin cegukan terasa engga sih bund kalo terasa gimana rasanya bund?

saya kehamilan kedua usia 11 week sudah merasakan kedutan sekarang uda 14 week mulai muter kalau janinnya gk nyaman, dulu kehamilan pertma djj aja baru kedetek di 14week dan gerakan bru ngerasain di 23 week semangat bunda kalau kehamilan pertama mungkin emg belum sensitif hihi

gpp bun gak usah khawatir sy dulu waktu hamil anak pertama ngerasain tendangan bayi aja pas usia 20w ini sy hamil anak kedua usia 15w aja blm ngerasain apa2 masih gerakan halus😊,positif thinking aja bun bismillah

saya hamil 15week udah ngerasain banget bun... kdng nongol gitu ky benjolan keras di barengan gerakan. kadang ky di sosok bagian perut bawah smp kaget. aktif banget yg skrng ke hamilan yg ke 3.

masyaAllah .. saya 16 Minggu belum kerasa .. perut juga masih kecil

sy 14week baru kerasa kayak kedutan gitu bun

sy udah mulai ada gerakan walaupun jarang

VIP Member

aku mau 19 wewks bun udh mulai kerasa hehe

Bun saya 15week juga blm ngerasa gerakan janin

saya 16 week, kerasa kedutan aja bun

seperti berdenyut mmg bun, kerasa bergetar tp hanya beberapa detik aja

aku 15 week udah ngrasain kedutan halus

Câu hỏi liên quan