54 Các câu trả lời

Kmrn anak saya 2bln sakit bapil.. (Banyak yang bilang anak masih bayi jangan dikasih obat pakai yg alami dulu, apalagi nanti kalo ke dsa pasti dikasih antibiotik) disuruh gempur asi, jemur, pakai trasnplumin, pakai pure kids. Sudah saya lakukan semua tapi masih belum sembuh, bayi setiap malam tambah rewel + muntah. Akhirnya saya bawa ke dsa diberi obat sirup + anti biotik.. Selang bbrp hri udah sembuh. Menurut saya dokter pasti sudah meresepkan obat yang aling aman buat bayi bund. Dicampur asi aja bun puyernya.. Asinya dibanyakin.. Minumbya pakai pipet biar gampang..

aku punya pengalamaan bayiku pas usia 1 bulan bapil 3hari ternyata kena bronkopheunomia dokter minta rawat inap, cuma aku minta rawat jalan, akhirnya dokter kasih dengan catatan anaku gak demam, masih mau nyusu, dan pernapasannya masih normal gak terlalu cepat. dokternya minta maaf krna harus ngasih antibiotik keanaku, direspinlah antibiotik dan obat bapilnya selama 5hr minum dan di fisioterapi uap 3 hr berturut2. alhamdulilah, anakku sembuh. bismillah aja bun, kita sebagai orang tua berusaha supaya anak sehat, mungkin dr DSA nya jalan yg ALLAH kasih. sehat terus ya..

Laah emang bunda ngga nanya kedokternya kalau misal bapilnya udh sembuh obat masih diminum apa distop. Dulu anakku juga umur 2 minggu sakit panas, bapil, kulit bayi kaya cacar air tapi bukan cacar ditambah nafas grok² pas keDSA minta dinebu ngga dibolehin cuman dikasih obat sampe 4 macam, tapi dokternya bilang sendiri kalau 1 minggu belum sembuh suruh datang lagi tapi kalau sudah sembuh obatnya ngga usah diminum.

Anak saya pernah panas usia 10hari d kasih puyer dan sanmol sama DSA bund.minumnya saya kasih d susunya.kata dokternya bila panasnya Uda turun sanmol gak usa d minumkan.tapi puyer waktu itu d kasih buat 3hari harus d habiskan.ya saya nurut aja sih saat itu.saat priksa pagi sorenya Uda dingin Insyaallah dokter lebih paham bund.bila Dede d kasih puyer lebih baik d minumkan sesuai anjurannya.

Kdg ada yg pro ada yg kontra, kdg saya dpt dokter yg pokoknya jgn dikasih obat sebelum 1th. Ibarat nya itu sedang membentuk imun untuk kekebalan tubuhnya. Takutnya ketergantungan obat. Bapil cukup dijemur, susuin sesering mungkin, hindari dr orang2 yg sdg flu/batuk. Cb dikasih salep transpulmin dada, leher sama punggung nya. Tp kdg ada yg berani ksh resep obat puyer.

Katanya sih gitu bun, anak ku usia 7 bln dokternya blm bisa ngasih obat bapil, cm dikasih vitamin aja.

Saya bun , belum ada sebulan malah baru 20hari .. Tp tep saya berikan bismillah aja ikutin kata hati , kalo ga yakin gausa dikasihkan bun 😊 Kalo saya kasihan soalnya bapil ga sembuh² sampe kaya gabisa napas gt , uda dijemur di uap asi kenceng tp tep gada perubahan 😌

Iyah ini..udh jemur klo kbnrn ad panas..balur2..

Msh sgt kcl bun..gempur asi saja sama olesin transpulmin baby didada dan dipunggung.kalau prnfasannya trgnggu krna pilek bs dikasih pure kids inheler dttesin di sapu tgn trs diletakan dsebelah ank tdr..tp jgn trllu dkt krn agk perih kalau dkt mta.

VIP Member

Maaf bunda Fenny, apa waktu itu obatnya diminum sampe habis ? Skrg anakku jg lg batuk , ke DSA dikasih obat puyer racikan . Baru diminum 2x ragu mau diteruskan Tp anakku ga pilek , cuma batuk berdahak dan ga demam

Anak saya dulu 2bulan BP dikasih obat racikan, kalo aku di kasih asi sedikit terus kasiin ke anakku. Harus asi yaa gak boleh sufor. Anakku juga di nebu 8x baru sembuh karna di paru2nya udh terlalu banyak lendirnya

nebu apa y bun?

Pernh dlu kalo obat dari dokter kan uda pasti aman ya.. Dan pasti diracik in klo buat bayi" gtu.. Anakq wktu umur 3thn aja dlu jga msh pake nya obat racik klo sakit.. Tpi skrg udah gak krna uda 4thn jdi pake sirup