masalah air

bunda bunda disini. saya mau tanya dong. kalian kalau nyuci itu bilasnya berapa kali?? jadi gini saya dikata²in sama bumer karna boros air. pertama masalah nyuci. nah saya nyuci di mesin cuci, tapi bilasnya sendiri di ember gitu. sampai 2x sebelum dikasih pewangi. dan itu hanya ember kecil bukan yg besar, padahal saya nyuci cuma 3 hari sekali. disuruh bumer kalo bilas sekali aja. tapi gak bisa bun. kasian pakaian anak saya keliatan amoh (lusuh, kaya pakaian udah lama) gitu. ya pernah ngikuti saran bumer, tapi pas saya kunjung ke rumau ibu saya, ibu saya nyletuk pakaian anak saya dicuci apa gak kok amoh gitu.. trus saya ceritain lah itu. yg kedua masalah mandi. padahal saya mandi juga pake air seember kecil (di rumah mertua gak ada bak air). ya memang saya akui kalau mandi lama, tapi saya gak ngabisin air bun. saya kosokan cumuk dll sampai pup yg bikin lama. itu juga dikatain. padahal anaknya juga lama, malah seember² mandinya. yg terakhir masalah pipis. jadi anak bumer yg cowo, kakak ipar saya. tiap pipis entah kenapa baunya pesing banget bun. kaya wc umum gitu yg mulek. saya bersihin dan siram dulu kan ya sebelum saya pakai. nah dikata²in lagi dong. katanya manja. padahal saya hampir mau muntah kalo ngepasin ipar cowo abis pakai pipis. sekarang suami saya yg nyuci bun. saya sebenarnya kasihan. tapi suami gak mau, biar dia aja yg nyuci daripd nanti saya dijahatin lagi.. iya pernah pas saya nyuci saya disiram air sama bumer pakai air cuci beras, waktu itu bumer di dapur lagi mau masak nasi. terus ya gitudehh..

22 Các câu trả lời

klau q bilasnya 2× Bun satu d tampung d bak yg satu air mengalir Bun...soalnya klau d bak semua kadang busanya gx hilang soalnya AQ paling boros soal sabun cuci baju Bun ...q d tempat mertua jga gtu Bun walau bumer q gx suka sma q alhamdulilah gx pernah tuh yg namanya ngomel tentang air,ap LG sampai nyiram pkek air gx sama sekali...dulu q sering nyuciin baju mereka semua selama AQ d sana tpi pas q hamil q jga cuci baju mereka total ad 6 termasuk q jdi banyak banget y tpi pas bumer nyuci cma baju satu q aj d singkirin tpi yg lain d cuci cma baju q aj...setelah Pakmer sakit semua jga q dari baju mereka trus baju pakmer yg kena pipis q semua trus gantian bumer q yg nyuci sekarang baju q gx d singkirin sma sekali ikut d cuci.

ya entah d omongin ap GX yg penting q gx denger Bun jdi bodo amat klau q hhhaahha

kalo mesin cuci saya otomatis 2x bilas gitu e bun, dan lebih bersih daripada saya bilas sendiri di ember wkwkwk. terus pas nyuci kudu dipisah baju putih atau dominan putih sama warna. yang putih2 ini dikasih vanish rendem dulu gitu, baru nyemplung mesin cuci. itu baju anak masih bagus2, ga amoh 😁👍🏻 kalo masalah pipis, biar diomongin sama suami deh. gimana supaya pipis ga kena tembok atau kemana2, kalo perlu sambil jongkok/di kloset aja pipisnya biar ga ambar2an. gampang bersihnya juga. lagipula ga cuma kita cewek2 yang ga suka pesing. bapak saya juga suka nyiram2 dulu kalo WC umum atau kantor bau. di rumah, adek saya yang cowok suka kena marah, padahal yang pipis ga disiram itu kocheng wkwk

dulu mesin punya ibu saya juga pake selang dan keran ngisinya. air di rumah ibu juga rawan kapur, teko air kosong aja berat karena kerak 😅 kadang lumutan juga, maklum air sumur. tapi bersih2 aja kok kalo nyuci. model dua tabung yang ngisinya sama2 pake kran masih ada, punya tante saya. sebelah rumah pas dan satu sumur juga. ga masalah kerak dalam tabung... ya mungkin emang karena pada ga mau bersihin kali ya 🤔🤔

Mertuanya kok gitu bangett ya. Soal nyuci aja dijadiin masalah. Dia emang pelit masalah air ya bun? Trus masa menantu sendiri disiram air beras. Jahat banget sih bun. Padahal kan manusia emangnya binatang sampe diperlakukan begitu. Belum lagi soal ipar yang nggilani. Gak ngerti soal kebersihan apa ya.. Sabar ya bun ngadepin orang kayak gitu. Kalo suami bunda gak keberatan nyuci yaudah mungkin itu solusinya. Tp tetep solusi paling baik ya pisah rumah. Ngontrak sendiri biar bisa bebas mau ngapain aja..

VIP Member

lebih baik pisah rumah segera bun. saya tinggal dg mertua juga dah 6 th tapi alhamdulillah ngga ada masalah seperti itu. tapi ini masalahnya adalah Najis / tidaknya dalam islam udah diatur loh. minimal 2-3 bilas lah baru bersih. malah saya bisa bilas 4x maksimal kalau kotor bgt. tinggal kita pilih aja terlalu irit tapi najis masih nempel atau pakai secukupnya/ sedang sampai pakaian / t4 benar2 bersih??

ibu saya juga bilang kalau bilas paling gak 3x baru bersih. entahlah bun sekarang suami yg nyuci, saya suruh 2x bilas. masih ngomel apa gak

VIP Member

kalo baju anak 3kali udah bersih sih saya mah (cuci manual). kalo pakaian lusuh gitu bukannya nyuci nya yg ga bersih ya? maksudnya ga dikucek atau disikat lah. kalo pakaian saya dan suami cuma 2kali aja dimesin. saya nya males lama lama 🤣 tuh yg masalah pipis yg paling aku jijik. suami kalo abis pipis trus aku ga denger suara air banyakk. aku teriakin. padahal udah disiram. cuma menurutku kurang banyak 😂

bersih kok bun. kalau ada noda disikat dibersihin dulu. kan kalo bilas cuma sekali airnya bilasannya masih keliatan kotor 🥺 iya bun bener² kaya wc umum pesing bgt.

kalo bumer saya ga peduli mau brp kali saya bilas, tapi yg jadi masalahnya kan mesin cuci 1 di pakai buat serumah, mohon maaf aja, bumer saya sama keluarganya agak jorok gitu jadi kalo abis nyuci banyak banget daki yg tinggal di mesin cuci😭 sama ipar² saya kalo BAB dan pipis tuh suka ga bersih nyirambya, mana saya orangnya jijikan😭😭 kesiksa banget rasanya bund😭😭😭

iya bun nyesel. padahal dulu mertua yg maksa banget saya untuk pindah di rumahnya. tapi malah dijahatin begini.

Apa? Pas lg nyuci disiram air cucian beras sm bumer??? Wah, klo saya langsung lapor ke suami + ortu. Biar ortu dtg ke rumah mertua. Duduk bersama + bahas kejadiannya. Klo perlu bawa keluarga besar sekaligus. Pakdhe, budhe, om, tante semua suruh dateng. Biar jelas mksdny apa perlakuan bumer selama ini.

Baju bunda di laundry aja deh klo gtu.

persis mertuaku nih bun.. kalo masalah air itu hemat atau pelit gatau itu beda tipis yaa.. anak saya mandi lama karna pake sabun shampo sama gosok gigi sendiri air keran udh di matiin bilangnya udah mandi nya jangan lama2 jangan mainin air.. gitu aja terus tiap anak saya mandi..

iyaa bun kadang kezel tinggal serumah sama mertua begini...

Antara pelit atau hemat kebangetan ini wkwkw emang gitu bun tinggal sama mertua, ada aja keunikannya 😂 Atau bunda aja yg bayarin tagihan airnya? Sabar ya semoga bisa segera punya rumah sendiri

ya karena uang suami adalah uang istri, uang istri adalah uang istri jadilah bumer sewooot mulu meski yg bayar pakmer😆

TapFluencer

saya dlu 2 kali krna cpek haahha tpi kta mamak ku 3 kali biar bersih. klo mmg mau ngirit nyucinya klo g bnyk amat mnding 2 hri skli,dbilas 3 kli bu,kn sklian sabun nya capenya, airnya,g typ hri nyucinya

pernah 2hari sekali tapi diomel tiap hari kok nyuci ngabisin air tok. serba salah 😅