9 Các câu trả lời

klau saya tetap krja krna sy mrasa krjaan sy gk memberatkan sy. awlny mw brhnti pas tau hmil dan ngalami TM1 yg bikin krjaan trtunda2 smpau numpuk tp stelah q pikir2 msh bs q handle pas lg waras2nya jd q putusin lnjut krja. itung2 buat nabung kbutuhan lahiran nti jg. mnjelang lahiran bru mw cuti. jujur sya ambil langkah ini krna prnah mngalami masa2 sulit pas kehamilan pertama walau gk sesulit sm suamiq yg ini.

dari sblm nikah suami bilang setelah nikah resign aja tapi akhirnya saya undur sampe TM 1 akhir. emang udah lama niat mau resign tapi blm ada alasan kuat dan mendesak yang memaksa saya membulatkan niat buat resign. waktu tau hamil pertama kali baru mulai dipikir matang matang untuk resign atau enggak.

Kalau kondisi memungkinkan, nggak ada keluhan, dan kuat, bunda kerja aja nggak papa. Tapi kalau terasa berat, ya lebih baik berhenti bun. Cuman kalau saya masih maksakan kerja mskipun ada gejala hamil, biar ada aktivitas bun, walaupun nggak berat2 lagi yg dikerjakan.

@Imas Armsofiah : Alhamdulillah, selamat yaa bun. Sehat selalu. 😊

aku begitu tau isi dedek, aku berenti kerja bun. soalnya semua keluargaku termasuk temen" takut aku kenapa", ini soalnya anak pertama & cucu pertama jadi aku ikutin suara terbanyak. katanya klo hamil gitu ga boleh cape". kerjaan aku soalnya emang cape banget.

saya bun. qodarulloh saya pernah keguguran dikehamilan pertama. jadi dikehamilan kedua waktu tau positif dan sempat masuk rs karena hyperemeses suami minta saya untuk resign bun.

aku bun. suami ga ngebolehin aku kerja. kata dia insyaAllah rejeki ada aja, dan dia ga keberatan buat menanggung semuanya

saya berhenti kerja setelah nikah. saya bilang sama suami kalau saya mau jadi irt aja n suami gak masalah.

ya ada aja lah, tapi ya sudahlah yg penting suami satu suara sama aku. memang banyak kesulitan tapi kita saling menguatkan aja, saling mendukung

aku juga mom nikah resign kerja trs sebulan isi jadi sama suami disuruh fokus dirumah aja

saya bun, pas tau positif suami minta saya resign, 😆

Câu hỏi liên quan