107 Các câu trả lời

Aku awal tau hamil ke bidan, sama bidan dikasih obat, buku, dll. Kalo kata bidan janinnya bagus nih, atau udh keraba, aku sih ga usah kedokter . Ke dokter stlah 3blnan utk mastiin perkembangannya . Tiap bln periksa ke bidan, ke dokter maksimal 3 atau 4 kali aja utk USG . Tapi kalo budget Bunda memadai gapapa ke dokter tiap bln juga😊

VIP Member

Kalau USG ke dokter SpOG kalau ke bidan periksa biasa itu pun di kampung suami karena ga tau di kmpung suami dimn tempat usg ..suami sih pengen nya di dokter SpOG terus biar jelas hasil nya kaya ketuban BBJ dan yang lainya kalau bidan hanya di raba aja di ukur udh dia merasa ga puas dengan hasil nya

VIP Member

Aku ke bidan dan ke dokter bun. Cuma kalo ke bidan rutin tiap bulan. Kalo ke dokter 2 bulan sekali buat usg. Nanti masuk TM3 baru rutin tiap bulan ke dokter juga buat usg. Jd semisal ada keluhan lahiran (amit2) dan harus di rujuk ke RS, kita udah punya riwayat pemeriksaan dokter yg nanganin kita.

VIP Member

Saya awal2 kehamilan ke bidan krna dket rmh. Smpai usia kandungan 5 bln. Hbs itu selanjutnya ke dokter kndungan di rmh skt, krna utk usg tersedia 4d. Klo di bidan cuma 2d. Ternyata vitamin dr bidan n spog beda lho bun kualitasnya. Lebih bagus dr spog tp ya tentu lebih mahal harga vitaminnya ☺

Saya dua2nya Bun. Ga cerita2 sih saya kalo periksa di tempat lain. Tp bidan suka nanyain pernah usg ga, saya jawab iya kemaren ke dokter. Trs klo dokter suka nanyain vitamin nya masih? Saya cm jawab masih ada tambah darah ga embel2 bilang dikasih bidan, nanti dikasih resep yg lain sm dokternya.

Kalo aku dua duanya bun, pertama tau hamil lgsg ke dokter spog, lgsg usg sudah keliahatan janin, tp di dokter itu g dpt buku kia, dpt vitamin buat sebulan, trs aku priksa ke bidan jg dpt buku kia bun dan dipencet" memang perutnya dan dibilang udh ad janinnya dpt vitamin tp cuma buat seminggu an ,,

Iya bun sama sama Klo priksa di bidan otomatis pasti dikasih buku kia bun.. Aku jg Pas itu ditanya udh priksa ke dokter blm, aq jwb udh, dan tk tnyain jg vitamin yg dr bidan bsa diminum jg kah klo udh dpt dr dokter, bisa tp dijeda gtu bun

Saya periksa di puskesmas sama spog. Di puskesmas rutin kontrol tiap bulan pake bpjs, ke spog juga rutin tiap bulan usg biaya sendiri. Kontrol/periksa kehamilan penting banget buat pantau ibu dan janin. Di buku KIA hasil pemeriksaan dicatat semua, yg puskesmas sama spog juga iya.

Sama aku buuunnn.... Soalnya dlu yg prtama kguguran jd ke spog, trus yg ke 2 ini juga kesitu lg.. krna usah cocok.. dan pada saat usia 2bln baru cari bidan buat lahiran rutin dan cek rutin tiap bulan.. klo qw sih gak prnah qw ceritain bun... Tp bidan tau klo qw ke spog juga...

VIP Member

Aku awal kehamilan periksa ke bidan dulu, memasuki usia 16 minggu baru ke spog rutin tiap bulan bun, tp ke bidan juga tetep rutin tiap bulan, jadi aku sekarang jalan dua² nya deh. Alhamdulillah sudah 28w4d hehe🥰 sehat terus ibu hamil dimanapun kalian beradaa🥰

Saya Spog dan dipuskesmas bun, awal kehamilan sampai usia 7 bulan spog sampai sekarang, kepuskesmasnya baru pas 7 bulan sampai sekarang juga, jadi sebulan sekali kalau habis dari RS seminggu setelahnya ke puskesmas... jadi buku KIAnya sampai udah mau penuh hehe