218 Các câu trả lời

Saya dr sebelum hamil malah pengen sc,bukannya ga mau normal takut apanya rusak lah,tp kita yg tau gimana kesanggupan kita. Orangtua dan suami saya jga alhamdulillah dukung keputusan saya. Karna pengalaman mamah saya ga bisa normal ujung2nya sc,jdi ngerasain sakit 2x. Mama saya bilang "kamu mendinga sc aja deh ka jgn kya mama,soalnya pinggang kamu kecil". Dan bener aja pas hamil 8 bulan HB ku rendah jdi harus tf darah 2 kantong. Tetangga aku ada yg badannya kaya aku dia berjuang bgt buat normal,udh pembukaan 10 baby ga keluar,udh di gunting ga keluar ujung2nya sc,jadi 3x sakit. Intinya mau normal/sc itu pilihan,kondisi kita sendiri yg tau,. Normal/sc sama2 jadi ibu ko,sama2 taruhannya nyawa.

Iya bun...ssiiaapp

Kalau bs normal, pilih normal aj bun... Sy caesar 2x dikarenakan ad riwayat asma pas kecil. Dan sbnrnya pas pas hamil anak k2 sy dikasi opsi bs normal, tp bawaan hamil sy pingsan mulu, jdnya malah takut bahaya. Akhirnya 2x sy caesar, org2 pd blg enak ya.. buat sy, operasi tdk ada yg enak. Pasca operasi nya sangat2 sakit, pemulihan 1 bulan bun.. belum lg sakit tiap pipis krn kateter, anak nangis ga bs lgsg gendong krn luka caesar nya sakit, belum lg pemulihan rahim yg sakit bngt.... Saran sy kalau memang bs normal, cobalah normal bun, biar pemulihannya cepet

Saya milih normal bund.. Tp saya melahirakan anak pertama SC krn ketuban ngerembes sampe mau hampir habis dan pembukaan ga nambah sampe besoknya... Dan bsk feb saya mau SC lg.. Krn jahitan ga tebel bund, takut ada robekan.. Ya apapun jalan dan cara melahirkan, ttp dapat pahala dan jihat bund.. Yg penting dedek sehat dan selamat...

Saya sudah pernah melahirkan normal, jadi kl disuruh pilih saya pilih lahiran SC aja gak sakit... Sakitnya cuma diperut aja bekas operasinya, kl normal dari awal kontraksi, lahiran sampe dijahit dan setelah lahiran, vagina sakit buat duduk, bab sakit, cebok sakit, pemulihan vagina jg lama kwwkkw

Betul bund waktu melahirkan anak pertama cuma gak kuat ngerasain kontraksinya 16 jam kontraksi setelah dedenya keluar lega banget dan ga sakit dan saat di jait di bius setengah sadar jadi ga berasa sakitnya cuma ngerasain linu aja pas di bersihkan saja perutnya baru nikmat banget 🤭

Normal. Tp kalau emang harus sc yah gak masalah sih. Mau normal atau sc samasama berjuang kok. Jgn krn ada yg sc lantas dibilang gak sempurna jd ibu. Intinya yg mengandung selama 9 bulan itu luar biasa jd urusan melahirkannya mah trgantung takdir dan rejeki masing2 bun🤗

Normal, kodratnya manusia itu melahirkan normal tp kalaupn sesar biasanya dikarenakan beberapa faktor yg menghalangi jika dipaksa normal akan membahayakan bayi dan ibu nya.. Kalau normal juga lebih cepat pulihnya.. tp SC atau normal sama aja,sama² butuh perjuangan..

VIP Member

Saya pengen normal bun , tapi pas tiba kontraksi gak nambah pembukaan 2hri pdal udah bukaan 4, dan sempet di pacu juga cman smpai pembukaan 6 , dan akhirnya harus di SC bun. Karna sudah lewat hpl juga , skrg anak sya udah 3m8d , kdang bekas SC nya masih suka kerasa bun 🥺

kejadiannya sama ky aku bun

Mau ny normal sih, tp qadarullah udh buka lengkap udh pecah ketuban udh ngeden2 udh induksi 2x juga tp baby ku ga mau keluar juga ujung2ny d sc kerna aku udh lemes ga kuat sakit bgt setelah induksi ke 2. Semangat y mom, semoga bisa lahiran normal dgn lancar. Aamiin

Normal bun, normal sakit d awal lepas tuh msh bs salto". SC sakitnya d akhir dan gabs byk kerja jg walau udh lama sc msh merasakan sakit yg lain" dan punggung pinggang gakuat kalau duduk lama skrg

insya Allah mau normal terus bun, alhamdulillah saya udah 2 normal.. mudah2an yg ke 3 ini normal jg.. aamiin.. mungkin kalau disuruh pilih, pasti bunda2 yg lain pada mau normal semua bun🤗🤗

Câu hỏi liên quan