11 Các câu trả lời

saya di opname dari hari rabu pagi jam 10 sampai jumat pagi jam 9 baru boleh pulang bun.suntik pematangan paru nya 4x setiap 12jam sekali.trus saya di inpus juga.gak ada efek samping apa apa dari suntikannya.malah saya selama di rs sehat banget.semua keluhan ketika ada dirumah selama di rs tidak muncul sama sekali.saya hamil kembar saat ini 32minggu

rileks aja bun.semakin khawatir nanti malah tambah tinggi tensi darah.selalu berpikir positif

saya pas opname disuntik pematangan paru² krna gejala preeklamsia. jujur sakit bgt bokong stelah disuntik di uyel² 😭 trus UK 34mgg saya lahiran bayi prematur syukur paru² nya ga ada mslh skrg tinggal naikin BB nya aja.

amin, bunda dan debay juga sehat² y❣️

Kalo saya kmarin karna kontraksi palsu diusia 35 week disuntinh pematangan paru2 sebanyak 3x bun rasanya nikmat luar biasa, gatel diarea vagina dan lama kelamaan gatel diarea smua badan, cm gak lama kok abis itu ilang

saya jg sering kontrkasi palsu itu nun usia bari 33 Minggu tapi gak lebih dari 1 menit ilang gtu trs datang lagi hilang lagi kata dokter malah suruh istirahat pdhl jg gak ngp2 in Bun saya

Waktu saya bareng sama infus pas uk 33-34 weeks karena ada pendarahan, dan tidak ada pembukaan, jadi rasanya lebih dominan ke kontraksinya. Akhirnya dirawat dan dikasih obat penguat soalnya belum waktunya.

Baru bgt tadi siang pulang abis opname 3 hari karna program pematangan paru. Suntik 3x sisanya dilanjut obat. Gada gatel di miss V sih, tapi jadi ngeflek coklat2 kayak mau haid gitu. Gaboleh banyak gerak

Rata-rata 3 hari yaa bund atau memang bsa 2 hari sebetulnya? karna dokter saya blgnya rawat inap 2 hari

kalo saya kemarin rasanya cuma ngilu waktu obatnya masuk. tapi setelah itu sudah. tidak ada gatal, tidak terasa apa2 lagi. disuntik di pantat total 4x jeda 12 jam per suntik.

waktu di rawat karna hb rendah saya suntik pematangan paru bidannya bilang bakalan ada reaksi gatal di vagina ,begitu di suntik langsung gatal tapi ga sampe satu menit

kalo kta temenku suntik pmatang paru lumayan sakit,langsung ngilu di bagian misV. aku jg disarankan dokter buat suntik pematang paru.

biasa aja sih, wktu dimasukin obatnya ke tangan yg diinfus lgsg kya ksemutan di area mis v.. cma sbentar.. ga sberapa sakitnya

sma Bun saya jg ngerasain gtu suntikan pertama gatel berasa di Miss v suntikan ke dua cma griming² aj biasa aj ga skit jg kok

rasanya luar biasa bund,menurutku beda sama suntikan biasa,disuntik 3x selama 12jam sekali,tp ga ada efek apa apa ke badan