7 Các câu trả lời

gak semua bisa di sebut prklampsia bund, saya juga Bru mengalami itu, saya sampe priksa cek lab dan ke dr spesialis di kira kelebihan protein urine. trnyata negatif ,dan penjelasanya sprti itu kalo dokter spesialisku, intinya kalo janin makin besar akan menekan dan itu yg membuat pembuluh darah atau aliran darah kurang lancar.. coba ikutin tips dari aku, kakinya di rendem ke Air anget di kasih garam slma 20 menitan, tar lumayan enak dan mengurangi pegel atau nyeri.. trs hindari keseringan berdiri trlalu lama Krna aku setiap berdiri 2jm aku pake masak langsung bengkak lagi.. kalo tidur usahakan kaki di ganjel bantal dan LBH tinggi dari kepala ,aku bengkak sprti itu dari usia kehamilanku 6bln sampe skrg ini 9 bln, kadang kempes kadang timbul lagi ,yg bikin timbul kalo kita terlalu capek aktiftas.

bunda kehamilan brapa minggu?

Coba tes urin,darah, dan tensi di puskesmas bun, kurangin makan garem, tepung, sama biji2an. Bawa jalan jalan pagi. Soalnya kaki/tangan/wajah bengkak bisa jadi gejala Preeklamsia

protein urine negatif aku makkasih bund sarannya

kata bidan ku gpp Bun asal tensi nya normal, diusahan jangan berdiri terlalu lama sama kalau tidur gak usah pake bantal kakinya saja yang di ganjal kepala gg usah,

kalo tensi, hb, urin aman ya gpapa bun.. di pake istirahat aja. atau direndam pake air hangat.. trus sesekali jalan2 pagi. minta dipijitin pelan2 sama suami juga.

tiap orang beda" ya Bun..klau saya sendiri Alhamdulillah GK ada bengkak sama sekali.karna saya tiap hari senam dan jln pagi,sore.jongkok berdiri🙏

selama tensi normal dan protein urine negatif itu gpapa bun brrti memang bawaan hamil kata obgyn ku, dibuat banyak gerak aja

iyaa bund semua normal

VIP Member

cek lab ke PKM Bun, itu udah tanda² pre-eklampsia

iyaa bund nnti nunggu suami pulang

Câu hỏi liên quan