215 Các câu trả lời

VIP Member

Pengalaman saya hari ketiga anak lahir, billirubinnya 15 dokter bilang kira2 2 hari 2 malam waktu yg dibutuhin untuk difototerapi. Tapi semalem aja saya gak kuat, pertama karna gak kuat pisah sama anak lama2, kedua karna cuma saya dan suami yg jaga di rs dan luka bekas sesar masih nyut2an banget, akhirnya suami minta tolong ke dokter untuk dipulangkan saja anak saya setelah semalam dirawat dgn pertimbangan kondisi fisik dan mental saya. Alhamdulillah dokternya baik banget, anak saya bisa pulang di hari kedua dan billirubinnya sudah turun jd 9,6 Setelah dijelaskan sm suster ternyata dokter nya naikin sinarnya 2x lipat, kalo soal ini saya gak ngerti juga soalnya mungkin sudah ada prosuder medisnya + suster di RS nya bnr2 bantu motivasi semua Ibu utk terus kasih ASI rutin dgn kondisi waktu itu asi saya msh sedikit banget, tapi saya rutin pumping 2 jam sekali untuk anak saya

waw 20.2 billirubinnya tinggi banget bun. apa ga dikasi info sebelumnya sama dokter ? Anakku keluar RS 12.7 krn lebih 7 nya doang. setelah dirumah naik sampe pernah 17.75 di sarankan utk phototheraphy tapi saya gamau krn kasian nanti mimiknya lewat dot. akhirnya tetep di rawat dirumah dg perjanjian tertulis krn menolak di rawat di RS. anakku perlu wkt 3minggu utk kembali di angka normal billirubinnya. sering di susui dan di jemur tiap pagi sampe Ireng 🙈🙈

VIP Member

Skrg anakku usia 1bln 6hr waktu kontrol pas usia masih 10hr masih kuning hrusnya ktq dokter bayi usia 1minggu itu hrusnya udh gak kuning. Pas di cek lab bilirubinnya 13,7 tp Allhamdulillah katanya gak trlalu bahaya masih bisa dengan dijemur tiap hari klo pagi sma sering ksih ASI . Ditawarin sih buat disinar 2hr jga ilang ktanya cma katanya liat 1minggu masih kuning ga klo msih bawa lg untuk disinar. allhamdulillah skrg udh engga lama"makin berkurang ko bun kuningnya.

Wkt anak pertama sy billirubinnya tinggi juga bun kalo ga salah ya 17 apa 19 gt,langsung disinar sm dokter karna bahaya, wkt itu anak sy sekitar 2 apa 3 hari disinarnya lupa lg karna 2 th yg lalu,banyakin kasih asi bun dedeknya biar cpt turun billirubinnya, dulu aku juga bela2in nginep dirumah sakit sewa kamar buat ngasih asi debay biar cpt turun billirubinnya, mudah2an dedeknya cpt sembuh ya bun n cpt pulang ke rumah amin🙏

Kemarin jg anak ku blirubinnya tinggi sampai 20 di sinar 2 lampu 24 jam turun jd 14 dan di perbolehkan plng tp beberapa hri kemudian kuning lg msuk rs lg bilirubin 24 sinar 4 hri dgn 2 lampu alhdulilah membaik, jd saran saya bun sampai ber2 di bwah 12 bru bunda ambil tindakan plng. Kemudian di rumah di jemur sinar matahari kurleb 1jam gpp dia nangis sambil ksih ASI bun. Itu pengalamanku😊

VIP Member

anak aku dulu bilirubinnya 16 disaranin sinar uv tp kata neneknya ga usah di sinar nanti dirawat di rumah aja dg cara dijemur sehari 2x jam 8 pagi dan jam 4 sore selama 30 menit pas periksa ke spA, alhamdulillah bilirubinnya lgsgg normal smpai spa nya angkat jempol dan blg bun kalau jemur baby jgn lama2 cukup 10 menit aja kulit anaknya jd sampai eksotis begini. .

Apa penyebab bilirubin tinggi pada bayi? Ketidakcocokan golongan darah (masalah ABO atau Rh) Saat Moms dan Si Kecil memiliki golongan darah berbeda, tubuh Moms memproduksi antibodi yang menghancurkan sel darah merah bayi. Kondisi ini menyebabkan peningkatan bilirubin mendadak pada darah bayi. Umumnya kondisi ini dimulai pada hari pertama kelahiran bayi

Anakku smp 23 lebih dlu bilirubin nya .. Sinarnya aja ga biru tp merah selama satu hari d hari pertama lahir , anakku sinar 3-4 harian fototherapy, observasi 3 hari jadi total sekitar seminggu d RS . Kontrol rutin selama 1 bulan seminggu sekali SMP bener2 ilang kuningnya , dan pantau tumbuh kembang nya dgn DSA dan DSA khusus tumbuh kembang SMP usia 6 bulan

jd inget waktu abis lahiran anak pertama dulu ky gini jg.. mau nangis rasanya stiap hri liat anak di inkubator, tp sya kuatkan diri ttp tegar jgn smpe stres. selama 6 hri di sinar. sya paksa pulang, tiap hri sya jemur alhamdulillah nomal kembali smpe skrg bayi sya sehat.. semangat bunda banyakin ASI yaaa..!!

Sempat panik juga dulu.Anak ku juga bilirubin nya 18, disinar 2 hari dan dibawa pulang sampai matanya jadi kuning. Setelah itu gempor ASI dan sering d jemur. Alhamdulillah, kuningnya berangsur hilang dan yg paling lama di matanya umur ke 40 hari kembali putih bersih. Jgn panik Bun, selalu berdoa dan semangat!

Câu hỏi liên quan