145 Các câu trả lời

VIP Member

saya tiap hri gakemana2 dirumah doang ngurus anak 2 msh kecil2 n rumah tnpa nannys sering ditinggal kerja keluar kota. nikmatin aja buunn yg sabar n semangat. dlu sya abis lahiran anak pertama sma kedua gada yg bantuin dirumah sndri,suami cman dpet cuti 4 hr abis itu dtnggal keluar kota 3 minggu. yg penting mah ikhlas sabar semangat jalaninnya. walau 40 hr bayinya tiap hr dijemur sma cek ke bidan

TapFluencer

saya dari lahiran sampe anak 5 bulan dirumah aja biasa aja. eman anak saya dimusim ngga bagus gini. saya aja bela belain ngga papa digibahin sodara suami karena ngga pernah mau muncul karena sayang anak saya ditentengin kemana mana. bahkan buat dijenguk pun saya batesin bgt. demi bayi saya sih jelasnya.

😂😂 bner.. sejak pandemi bner gak ngemall... tapi 5-7 paket tiap hari berdatangan 😂😂😂 sampe tetangga hafal... krn ku kerja jadi yg terima kadang tetangga... kadang ibu ku... syukur2 klo tiap hari ada penjual sayur keliling pagi2 bisa belanja..😂😂 klo nggak ya belanja ke pasar pas pulang kerja (jam 5 sore)

VIP Member

saya udh kemana mana 40 hari. bolak balik rumah ortu malah. ga ada yg komenin. asal pas keluar anak bener bener pake selimut dll. saya jg udh ke alfamidi segala buat jajan. itu pas udh 30 hari sama pas 7 hari periksa ke bidan. sebelumnya emang males keluar krna mager aja abis lahiran kemana mana. jdi tergantung org aja sih bun. klo mau keluar ya sebenernya gapapa asal kondisinya fit

iya bund,pas ank pertama jg iya 40 hari gk kemana2, tp emg sy org nya betah dirumah jdi ya biasa aja bund, hamil aja tiap hri dirumah keluar rumah klo beli sesuatu,sm ngepel,njemur jarang bnget sy ngumpul2 ketetangga.. emg ank rumahan sy bund,nympe dibilang ank sendiri mama betah drumah,cm tduran nyuci,gosok,ngepel tiap hari😂😂 di omong tetangga jg sy bodo amat bund,,

Kalo menurut ku ga keluar rumah bukan krn mitos org jaman dulu sih. Krn pandemi, ga takut koronces everywhere apa? Apalagi bayi NB sama ibu pasca melahirkan rentan terjangkit korona. Makanya ibu dan bayi setelah lahir tidak boleh dijenguk siapapun krn korona, cuma keluarga inti aja (papa bayi, ortu kita, mertua)

Lebih tepatnya mungkin 40 hari ini gak boleh aktivitas berlebihan ya bun. Kalau sekedar kontrol ke RS atau imunisasi gpp. Aku soalnya hari ke 28 ke supermarket banyak jalan dan naik turun tangga, jadi langsung pendarahan, nifasnya deres lagi padahal nifas nya hari segitu udah tinggal dikit harusnya. Trs saya bener2 baru berhenti nifas 2 bln

bayinya yg gaboleh soalnya belom kuat imunnya bukan karna makhluk astral ya atau bayi masih wangi dll, kalo maknya mau keluar kemana aja silahkan cuma lagi pandemi gini nih dan baru lahiran khawatir masih lemah juga imun maknya.. tapi kalo dirasa kuat ya kluar aja gapapa gada yg larang, saya aja jalan2 keluar pas anak belom 30hari😅

VIP Member

tergantung kondisi aku kluar rumah dong sminggu skali abis lahiran kan hrus kontrol pasca persalinan bu kecuali tmpat lahirannya ngasi jasa buat mereka homecare ke rumah terus pas 25hari hrus posyandu kan wajib logikain aja bu setelah melahirkan tubuh belum bner2 pulih lagi dede bayi perlu ibu d sisi dia 1x24jam buat nen hhee

aku yg pas ada corona diem aja di rumah, keluar rumah paling jemur atau ke warung itu pun jarak nya kurang lebih 15meter, belanja onlen semua, belanja sayuran tinggal telpon kang sayur langganan pesen apa aja siap antar. lagian lagi pandemi gini mau kemana bun, mau kelayapan juga takut apalagi bawa bayik yg imun nya belum kuat

q sih nganggepnya khawatir ke babynya, soalnya kasihan masih kecil, q keluar rumah pas anakku usia 2 bulan bun, beneran ampe stres didalem rumah terus emang, 😊 tp ya q nurut aj apa kata mertua apalagi masa pandemi gini, anakku sekarang udah 4 bulan bun jd bisa kemana mana tp dibatesin jg ma bapaknya katanya takut kena virus