25 Các câu trả lời

Kq aq kmren priksa dipuskesmas pas 33 mggu disuru balik 2 mggu kmdian,krn wkt itu test lab ku reduksi urinenya +1. Trus pas 35 mggu hasil lab uda bagus semua malah disuru dtg 1 bulan lg. Lah aq malah mikir,klo aq uda lairan piye?? 😬😬

Sya trakhir kontrol akhir bln april suruh balik lg akhir bln mei 😅 kalau ga ada keluhan katanya jgn ke fasilitas kesehatan dulu pdhal udh 8bln jg ini mau 9bln, tp niatnya mau ke praktek pribadi dokter spog nya aja buat usg😌

Iya bun kalau udh tm3 harus sering* cek bunda. Kalau untuk usg si saya biasanya 2 minggu sekli bun, tpi kalau soal ini tergntung pribadi si bun, soalnya saya mantau bb janin dedek saya

Saya kemarin pas kontrol ke 30week dianjurkan untuk selanjutnya kontrol selama 2minggu sekali sebelumnya emang cuma tiap 4minggu sekali... Katanya untuk mengontrol posisi janin.

Baiknya sih gtu... Tp karna skrg lg pandemi gini di daerah saya yg d terima cuma yg usia kehamilan 37 minggu ke atas. Klo di bawah itu g ada keluhan apa2 di tolak.

Klo saya d telpon bun sama klinik nya, ada jadwal tgl segini, jam segini ...mau gak bun suka gtu... Klo saya ada halangan nanti nyari tgl lg. Gtu aja terus cape dech.... Tp seminggu lg udh 37w sih... Udh leluasa klo kontrol 😁

VIP Member

Saya sejak 34 w periksa nya 2 Minggu sekali. Biasanya kan dikasih arahan sama dokter/bidannya kapan harus kontrol lagi.

Kalo duitny bwt usg tiap mggu ada gpp . Kalo gak kntrol di bidan jga gpp.. Aq udah mulai kntrol 2mgguan tp d bidan

Iya bun, kalau saya dulu biasany kalau sudah diatas 28w seminggu 2 kali, kalau sudah diatas 36w seminggu sekali..

Sy sjak 11 week rutin k dktr smpe skrg 20 week. Sbulan skali. Tp kta ibuku kl udh 8bulan biasanya 2 mnggu skli

VIP Member

Kalau sy dulu bun masuk 8 bulan kontrol n usg tiap 2 minggu. Masuk 9 bulan kontrol n usg tiap 1 minggu