Kista saat hamil

Bunda, apakah ada yg pernah atau sedang mengalami hal serupa dengan saya? Saya hamil diusia 30 minggu. Tiba2 ada benjolan di bibir vagina. Ternyata benjolannya uda segede telur puyuh. Saya waktu kontrol untuk Usg, sekalian menyampaikan keluhan saya soal vagina bengkak. Ternyata pas di lihat dokter bilang itu kista bartholin dan harus di oprasi saat itu juga untuk di insisi (di bedah) Tindakan pembedahan ini perlu pembiusan, saya kuwatir dan cemas apakah bius dan oprasi saat hamil itu aman? Akhirnya sempet berpikir berkali kali saya setujui surat pernyataan untuk dilakukan tindakan bedah dan pembiusan. Cuma bisa pasrah, dan berdoa banyak2 sholawat. Oprasi lancar, dn janinku alhamdulillah sehat baik2 saja. Pemantauan intens dilakukan berkala utk memastikan detak jantung janinku, alhamdulillah normal. Saya sangat legaa.. Jadi untuk temen2, sekedar berbagi pengalaman aja. Tindakan bius lokal (tidak total, hanya sebagian) dan oprasi saat hamil atas saran dokter. InsyaAllah aman dilakukan.. Mohon doanya Ya Bund. Smoga nanti aku bisa melahirkan normal dan Bayiku normal Sehat lengkap tanpa kurang 1 apapun, doa yg sama untuk bunda2 semua yg sedang menikmati masa kehamilan 💕

Kista saat hamil
Hãy là người đầu tiên trả lời