63 Các câu trả lời

Biasanya org yg ngatain kalo prempuan di cesar brrti ga ngrasain perjuangan jd ibu itu kurang wawasan tp sok tahu. Mana ada melahirkan ga berjuang, mw normal/cesar sama2 nyawa taruhannya. Jwb aja klo di kata2in bun ,coba sana merasakan gimana di cesar. Sy emg blm ngrasain melahirkan tp suka sebel juga klo ada tmn/sodara yg lahiran cesar di kata2in ktanya kualat lah,ga jd wanita seutuhnya lah, heran. Pdhal mreka gatau usahanya biar bisa lahiran normal. Semua prempuan trmasuk sy jg pengennya normal lancar ga kurang stu apapun, tp kehendak tuhan gaada yg tahu.

Gak banget bun, mereka yang nyinyir itu gak tau apa yang kita rasain, perjuangin dan relain waktu niat normal eh malah harus sesar. Mereka juga gak tau perjuangan kita waktu pemulihan, gimana rasanya belajar jalan pertama kali sehabis sadar. Nyusuin aja susah cari posisi. Ke kamar mandi susah. Belom lagi rasanya gendong bayi semaleman waktu bekas operasi kerasa sakit. Kalau ada yg nyinyir lagi jawapin aja bun, ''allhamdulillah baby saya lahir sehat,'' kalau ada yang nyinyir dan bikin sedih langsung liat wajah baby kita dan cukup ucap syukur, 😊

SC atau Persalinan normal, sama sama saja bundaaa... Saya dulu mahasiswi perawat, tau persis gimana ibu yg melahirkan secara sc, degdeg.annya ibu saat masuk ruang operasi, di meja operasi pun saya liat proses sampai bayi lahir, setelah operasi masih harus berjuang mika miki.. Begitupun persalinan normal, perjuangannya juga masyaallah luar biasa 😊 Dont worry apa kata org... Yg penting bunda dan dede bayi sehat semua..

Ga respon yg gmn gmn sih bun. SC normal pilihan. Sama hal nya kaya ASI or sufor. Kl bunda blg wanita mana sih yg mau SC, jawaban ny adalah BANYAK bun. Disekeliling saya mau tmen mau sodara yg lahiran brg saya taon ini bs dibilang 90% SC, dan itu smw krn pilihan, bukan krn indikasi. Jd saya sih ud biasa liatnya.. 😅 SC or normal jaman skrg ibarat ud ky org suruh pilih mau ayam goreng apa ayam bakar, dua2nya gada yg salah.

Emang ada apa dg sesar 🤔 harus direspon gimana juga sama aja lagian kaya lahiran normal sama sama melahirkan sama sama sakit sama sama mempertaruhkan nyawa pula. Saya si emg blm pernah lahiran , tp saya lagi hamil . Saya pribadi kalo ditanya ya maunya normal tapi sya ga memaksakan itu kalo bisa normal Alhamdulillah kalo harus sesar yaa its ok. Yang penting anak saya sehat selamat

Hai bun, ga ada yg salah dengan sesar. Sama2 sakit, bahkan pulihnya lbh lama dr yg lahiran normal. Saya jg melahirkan anak saya sesar, bukan saya yg pengen krn saya orgnya pro normal tp krn anak saya posisinya melintang. Anak saya ga turun2 ke panggul. Cuekin aja mulut2 jahat yg ngejudge org lahiran sesar, kita udh berjuang, udh jadi ibu seutuhnya. Fokus rawat dedek aja bun 😊

sesar maupun normal sih sama aja ya menurut saya. Dari yang saya lihat jika memang sesar diperlukan karena alasan medis (darah tinggi, preeklamsia, dsb) si ibu akan lebih sensitif jika dibahas cara dia melahirkan. Namun jika dia sedari awal hamil sudah memutuskan sesar meskipun tidak ada indikasi harus menjalani operasi, si ibu pasti akan lebih "masabodo" sama omongan orang. 😃

VIP Member

Sesar atau pun NORMAL itu sama2 cara melahirkan. Aku normal tpi aku jga ga setuju org lahiran sesar di hujat. Aku bersyukur bsa normal tpi liat tmn2ku kepengen bgt normal malah ada kendala akupun sedih bun denger cerita mereka. Mau SC atau Normal pun sama2 taruhan NYAWA.. sama2 SAKIT,, Jd gausah down bun.. Semngaaat 🤗

Saya juga sesar, bun... dan semua keluarga dari kedua belah pihak mendukung, tetangga-tetangga ikut lega saat tahu saya sudah melahirkan sekalipun lewat metode sesar... Saat menjelang persalinan dan dinyatakan harus sesar, saya percaya bahwa itu jalan yang paling aman untuk keselamatan saya dan bayi saya...

Aq sndri anti bngt,jgn smpe sesar,bukannya apa,soalnya LDR sm suami.udh gitu anak full 24 jam sama aq.jd klo sesar psti aq bakalan kesusahan sndri.tp aq ga mandang org sesar itu gmn,krn itu udh jalannya.cm aq slalu brusaha jgn smpai aq sesar.tp klo mmng sdh nasib ya mau gmn lg.mudah2an gak hehe

Câu hỏi liên quan