5 Các câu trả lời

Usia 1tahun sdh mulai bisa diliat perkembangan kognitif dasarnya Contoh orgtua mengajak berinteraksi (misal mengajak bicara ,bernyanyi,memanggil namanya)si anak bisa merespon,o rgtua memberi perintah sederhana contoh waktu anak bermain /mengeluarkan mainan didlm kardus lalu kita minta utk mengembalikan lg kekardus anak mau merespon Jd Klo anak ibu mau merespon stimulus dan ada kontak mata dgn org tua meskipun dia pe ndiam itu wajar ,yg tdk wajar ketika dia diam,t dk ada kontak mata dan asik dgn duniany sndri dan cenderung tertarik pd satu mainan yg aneh ,misal kipas angin yg berputar putar ,nah bunda baru perlu waspada

Anak saya jg s.d 18bulan ga banyak bicara, bun. Eh tau2 pas 18bulan ke atas dy mulai bawel. Ya intinya emang hrs kita sering ajak ngobrol dan say no to gadget dkk nya. Tv pun hrs dibatasi, bun. banyakin aktivitas sama org tua, sering ajak keluar berinteraksi sama org2.

Setuju bun, aku udah ke psikolog anak dan jawabanya adalah no gadget dan kurangi tv bun. Makasih ya bunda

VIP Member

Anak saya baru 1 tahun Perkembangan setiap anak sendiri2 kalo misalkan bicaranya terlambat ya mungkin belum bisa ngomong tp distimulasi terus ajak dia bicara Apa sudah jalan duluan mungkin?

Maaf bun anak sampe balita biasanya cenderung ceria krn sel motoriknya sangat aktif di usia tersebut.. Coba konsul ke dsa bun supaya dapat penjelasan yg tepat

Saya sudah konsul bun, makasih ya saranya bun

VIP Member

Semoga masih normal ya bund...terus ajak bicara dan puterin dvd lagu anak2 gitu... Klo bunda ngrsa ada yg aneh dn penasaran lngsng k dsa aja

Aamiinn... Makasih banyak ya bun saranyaa