27 Các câu trả lời

Lbh baik ikut saran dokter ya bu, kan pas usg diperiksa tdk ada indikasi apa2 jd knapa harus dipaksa lahir di 38 mggu? Idealnya bayi lahir di ukuran 38-40 dan disitu udah siap dan mateng organnya Biasanya lahiran terencana itu dilakukan atas indikasi medis atau mmg sc terencana. Kalau normal sih biasanya nggu alami kecuali kelebihan hpl baru dikasih perangsang dll

terimkasih bun infonya

dari usia 37 week pun bayi sebenar nya udah siap dilahirkan tapi terkadang kan bayi nya sendiri yg akan milih kapan dia lahir,kecuali lewat dari 40 Minggu baru kita merasa cemas bunda .... semangat ya bunda

ohh gitu ya bun terimkasih infonya

VIP Member

Jangan dibawa stress bun. lahiran di waktu 38 atau 40 sama aja si. kan dedeknya tau kapan dia mau keluar kebetulan kalau saya lahiran di week 38 pas. Alhamdulillah ga kekurangan apapun

sama saya juga anak pertama bun 🤗

setiap bayi beda2 bun kapan mereka pingin keluarnya, nunggu gelombang cinta dari dedeknutun aja kalo saya sih kebetulan saya melahitkan di uk 38minggu pas alhamdulillah dedek sehat

38minggu itu udah masuk 9bulan mom, udah cukup umur. Dibawah 37minggu baru prematur. Btw saya jg disarankan SC di usia kehamilan 38minggu, jadi sekitar akhir Mei nanti.

ohh gitu ya bun, trimkasih infonya

yang paling baik menurut saya yaitu nunggu gelombang cinta alami dari dede bayi nya bunda... karena debay tau kapan dia harus keluar di waktu yg tepat 😊

kalo orang melahirkan begitu udah biasa, berarti bayinya ada gangguan kesehatan. mendekati 40 minggu kn harus seminggu sekali periksa. dan mungkin jg takdirnya si bayi

bidan nyaranin lahiran uk segitu emg dr bundanya udh ada tanda" lahiran atau bidannya liat dr aspek apa? dedenya udh masuk panggul blm bun?

aku aja lahir pas banget sama hpl malahan, d suruh bidannya sabar lahiran mah gimana anak maunya kapan keluar ya salah heran aja

37 samapi 40 week itu sudah normal bun sudah bisa melahirkan, klw sblm 37 baru was2 karna masih prematur, gtu sih kata bidan aku bun.

ohh gitu ya bun terimakasih infonya

yang lahiran di 37-38 week itu normal. bukan prematur. justru diatas 39-41 week itu yang kudu bener bener diperhatikan.

semaunya bayi keluar aja selagi tidak ada masalah pada ibu dan janin.

mau nya begitu