8 Các câu trả lời

VIP Member

aku juga SC, bayiku ketahuan alergi debu di usia 2 minggu dan dairy food di usia 1 bulan... kalau setiap ada debu dikit ajaa dia bersin2 terus merah seluruh mukanya. kalau dairy food sampai dia 6 bulan membaik dan hilang sendiri. gejalanya sama, bersin lebih dari 5x, merah2 mukanya dan badannya. coba moom diperhatikan apa aja yg dimakan, karena masih nb berarti super sensitif kan kulitnya, sering2 ganti sprei (aku dulu sehari 3x) nyapu-ngepel bisa sampai 8x, di kamar cuma ada tempat tidur, sprei dan peralatan bayi yg udah di lap per-jam. semakin bertambah usia, kekebalan tubuhnya semakin meningkat dan untuk beberapa kasus hilang sendiri moom... semangat yaa mom, sehat selalu moomy dan bayi-nya

coba di potoin bund, setau saya kalau bayi baru lahir bengkak2 merah padam wajahnya bahkan kulit pecah2, normal bund tp kalau merah2 ruam bs tanyakan ke dokter.

sy lahiran normal dan ada merah merahnya sedikit juga. tapi umur sebulanan udh gaada tinggal bercak putih dan skrg 4 bulan dah normal kulitnya bunda

VIP Member

Up

VIP Member

Up

VIP Member

Up

VIP Member

Up

VIP Member

Up