51 Các câu trả lời

Ini namanya kista bartholin bun dlu aku sebelum hamil pernah mengalami dan dihilangkan dengan cara oprasi kecil , tapi stelah hilag ternyata muncull lgi malah d tempat yg berbeda sy rajin kompres pake betadin yg warna pink pke kapas trus lama2 pecah sendiri seperti bisul gtu bund alhmdulillh skrg sudah tidak pernah muncull lagii , jujur dl tersiksa banget karna kalo makin besar akan trasa sakit sekali kalo buat jalan karna ke gesek2

Bun, itu betadin yg kaya gmna ya bun. Boleh di foto.in nggak bun.? 🙏🏻

Saya dulu sering kena sperti itu bund.. trus cebok.pake air anget lama2 hilang sendiri.. itu benjolan pindah2 bund dan terasa sengkring2 kalau dipegang.. alamaak.. smga cpt hilang bunda benjolannya.. oh ya sy jg pernah coba bawang putih fiolesin sedikit diCD rasanya agk anget gitu..dan berhasil

Itu kista bartholin bun, saya 2x kena. Dicoba berensam air hangat dlu tiap hari, kalau ga ngaruh solusinya di bedah kecil (istilah kedokterannya : marsupialisasi) segera cek kedokter bun, jangan didiamkan. Bisa makin membesar absesnya dan sakit bgt nantinya. Semoga cepat sembuh ya :)

katanya kalo bumil nggak boleh berendam air hangat bun? trus pas bunda di op dibius kan bun?

aku semenjak hamil membesar tapi pas dipencet gk terasa sakit kayak ada air didalemnya, pas lahiran masih besar gk kempes2 akhirnya aku beli obat herbal daun sirsak kulit manggis, alhamdulillah gk keluar lagi ini kehamilan keduaku udah 24w tapi alhamdulillah gk muncul lagi

Beberapa hri yg lalu sy mangLami hampir sama kyk bunda, tpi di luar bibir vagina, trus gak lama benjolannya pecah trus malah jadi luka seperti sariawan dan perih sekali kalau kena air, trus sya beli gamat gold sya minum dan sya oleskan, Alhamdulillah 3 hri sembuh bun

VIP Member

Saya pernah bun tapi sebelum hamil. Kata dokternya gapapa. Cuma dikasih salep aja dan setelah beberapa hari langsung kempes dan hilang sendiri. Langsung aja ke dokter bun. Soalnya kita kan ga tau jenis benjolannya apa jadi tetep harus periksa dengan diagnosa yang benar

bunda itu kan di bgian bibir vagina yang lumayan basah/lembab, kalo dikasih salep apa nggak papa bun

Kirain cm sy bun yg bgtu, trxta bunda2 yg lain ada jg yg mngalami,dikompres pke air hangat bun,sm diolesi minyak kelapa,Alhmdulillh cepat hilang gak perlu ke dr.obgyn kok,😀 soalx trauma jg ktmu Dr,habis SC soalx,🤗

Sm2,bunda😊

kalo posisnya disitu, bisa kista bartolin bun, terbentuk karena ada sumbatan pada kelenjar bartolin, yang bisa disebabkan krn infeksi atau trauma. Saran di cek aja ke obsgyn untuk lebig jelasnya si benjolan itu.

Mgkn kista bun. Tetangga saya ada yg mengalami sperti itu dia sedang hamil, lama2 bnjolan ny semakin besar dan sakit d bwa berjalan. Jadi di operasi bun cara menghilang kn nya karna menutup jalan lahir.

VIP Member

Sy dlu ngalammin jg dan dokter bilang itu benjolan bagian vagina yg menonjol keluar krn dorongan rahim. Tp baiknya konsultasikan dg dokter bunda, biar dicek benjolan nya kista atau bukan🙏

Câu hỏi liên quan