71 Các câu trả lời

makan sambalnya berkurang sih, entah langsung ngefek ke bayi atau tidak, itu bukan patokan saya. yang jadi perhatian saya kalau makan sambel tuh misal emaknya mules, bolaka balik ke kamar mandi, kasian anaknya ditinggal2 mulu. atau misal kita lagi buat sambel/ngulek sambel/maem sambel langsung pake tangan. tiba tiba anak rewel minta perhatian, khawatir aja ini tangan uda bersih dari sambelnya atau belum, takut pegang2 anak, nnti malah dia yg kepedesan.

VIP Member

sayaaaa.. dr baru lahiran.. nyobanya dikit dlu, liat reaksi baby (sy kebetulan full ASI), ternyata tidak aja reaksi alergi.. jd sy berani.. level pedasnya makin lama makin ditingkatkan pelan2.. sekarang makan samyang atau mie bon cabe level 15 juga hayuuukk aja bun.. yg pnting inget mnum air putih banyak2 (biar ga sakit tenggorokan) dan jangan sering2..

Cara Mudah Mendapatkan Rp.52.000 GRATIS! Bisa ditarik ke aplikasi GOPAY, OVO, DANA 1. Install Aplikasi "SNACK VIDEO" di playstore atau klik link ini " http://sck.io/Ad9QRtXr " 2. Klik Icon Profil dipojok kanan bawah 3. Daftar Pakai Nomor HP 4. Tekan Icon KOIN Rupiah (Rp) 5. Masukkan Kode Undangan " 574 393 677 "

VIP Member

aku menyusui ga pantang makan apapun. selama anak GPP ya why not?. yg penting jangan berlebihan. nanti bundanya diare😁. Alhamdulillah aku ga pernah pantang makan apa aja anakku sehat. kakakku yg pantang makan ,sekali makan yg dipantang lgsg ngaruh ke anaknya.

Aku bund🤭 kalo makan sama telur juga kadang harus pake irisan cabe karna kalo gaada rasa pedes tuh gimana ya🤭 karna faktor turunan juga kayak nya keluarga aku semuanya pecinta cabe soalnya😁

VIP Member

Saya Bun .. . Sebenernya Gpp koq, yang di takutkan ibunya diare Krn makan sambal, bukan bayinya . . Kalo ibunya diare alhasil dehidrasi kan dan dedenya nyusu nya bagaimana kalo ibunya sakit gitu ..

dari 40 hari dede ak udah mulai makan sambel sedikit2 ternyta dede gak ada masalah alhamdulillah sehat, tapi pernah makan sambel yg pedes bgt ak nya yg diare, pup nya dede masih seperti biasa

aku, ceker mercon aja msh ku embat 😅 tp gak tiap hari makan pedes, klo sambel tiap hari mah nyambel tp gak terlalu pedes & bayiku jg alhamdulillah gak yg gimna²

akuuu... wkwkwk.. agak dikurangin dikit lah pedesnya karena takut diare. kasian babynya kalo ibuknya bolak balik kamar mandi, jadi ga bisa jagain

Akuuu bun, kalo makan gak pedes itu kurang afdol, dari anak ku umur sebulanan udah makan pedes aku alhamdulillah gak ngefek ke anak

Câu hỏi liên quan