85 Các câu trả lời

Anakku kek gitu terus ilang sendiri Bun. Sering dijemur dedenya kalau pagi. Nanti jadi kaya gumpalan keringat gitu tapi nanti pecah sendiri. Abis pecah baru dibersihin pake baby oil.

Itu keringetan, coba pake lactacyd baby buat sabun mandi, shampoo, sama tetesin 10 tetes k air mandi. Kalo udah muncul keringet langsung diseka pake waslap basah.

Anak saya juga begitu, pas pulang dari rs hari ke 3sampe ke 6 kalo ga salah. Ilang sendiri, mandi juga pake sabun cusson biasa yg beli paketan gitu. Alhamdulillah ilang

VIP Member

Beby saya juga ada bun. Tpi gak ampe sebanyak itu, trus pas selsai mandi gak di kasih bedak + air mandinya di tetesin beby oil. 1 minggu udah baikan..

Itu ruam yg berair bukan ya bun.. kalo yg berair sempat bgtu jga baby ku gara" cuaca yg panas.. aku beliin sabun lactacyt baby Alhamdulillah hilang

Gosok pelan2 pake baby oil, dlu anakku juga gitu sekitar semingguan muncul malah lebih tebel dari itu dan berbau. Alhamdulillah ilang pake baby oil

Sebelum mandi di kasih oil tunggu beberapa menit sampai lunak trus mandi di samponin di bilas halus pakai perlak, di ulang2 terus tiap mau mandi.

Baby ku juga gitu bun waktu beberapa hari setelah lahir, trus aku konsultasi ke dr kulit di kasih salep desolex cream alhamdulillah cepet sembuh

Lebih aman pake VCO klo baby oil tkut gak cocok mlh iritasi kulit kepalanya. Pkein vco aja usap pelan2 pke kapas/kassa bisa jg pke sisir bayi

Itu mah kulit yg kotor bund klo kata orang sunda mah "kikili" pake minyak kelapa aja d balur trus didiemin beberapa jam d gosok deh pke kapas