7 Các câu trả lời

TapFluencer

bunda tanya faskes pertama dulu, bisa tidak di rujuk ke rs. biasanya tergantung dari rsnya kmrn sempet dapet info dari faskes pertama di daerah ku kebetulan klinik, mereka bilang tergantung rsnya kalo rsnya ga terima untuk lahiran normal langsung sama faskea 1 di alihin ke puskesmas atau bidan yg bekerja sama dengan bpjs. kecuali melahirkan secara SC atau adanya tindakan lebih pasti di rs gitu, jadi tanya sama faskes 1 lalu tanya sama faskes 2 (rs yg di tuju dengan rujukan)

kalo dr saya dikasih taunya nanti kalo deket lahiran udh ga nahan bgt ke rs terdekat aja bawa buku pink sama bpjs, tapi rata2 rs di jkt ga ada tindakan gawat darurat harus rujukan dulu, jadi bimbang

klau saran saya mintak surat rujukan aja dari skrng bun , biasnya klau kita langsung ke IGD klau masih blm darurat jrng mau nrima , suruh mintak rujukan dlu ke faskes 1 , sepengalman saya dlu kek gitu , kcuali kita udah bener2 gawat baru IGD lngsung nrima biasnya ,

kalo gak ada indikasi memang bisa bun minta rujukan untuk lahiran di rs?

Saya juga gt bun tp krn nnti bakal SC jd kata RS nya gak perlu rujukan nnti di buatkan surat gawat darurat. Tergantung kebijakan dr RS nya si menurutku bun jd coba tanya ke RS juga

Saya juga bun, mudah2n nanti lahiran bisa sama obgyn kontrol. Kmrn sempet tanya2 kalo pake bpjs harus pembukaan 4 kalo tanpa rujukan huhu

normal atau sc bun? setau saya kalo masih bisa normal suruhnya ke faskes utama dulu kalo pake BPJS

berarti harus minta rujukan Pas masuk usia kandungan 9 bulan bun,, setauku rujukan bpjs valid dalam 3 bulan

Boleh bun, saran saya cari RS yg ada prakteknya juga dokter Obgyn yg bunda periksa

me too

hihi ada yg sama jg ya🤭