64 Các câu trả lời

anak saya waktu pertama lahir lonjong parah bun, karena kethan pas mau lahiran udah tinggal brojol tuh bidan belum siap blm pakai sarung tangan juga. dan di bilang tahan dulu sampai akhirnya saya tahan karena takut nggak ada yg nerima babynya. nunggu mules lagi deh, nah pas lahir jadi lonjong banget. tiap abis mandi di pijat tekan tekan dikit bun biar bulat. anak saya udah nggak gitu lonjong, rapi sekarang malah peyang 😭

Ditekan2 emng adonan bun 😑

bunda2 sy udh ke DSA. berhubung anak sy lahir dgn BBLR jd berat badannya kurang untuk usia 3bln, maka lingkar kepalanya juga kurang, itu sebabnya kepalanya jd terlihat lbh panjang. sbnernya ini msalah tumbuh kembangnya bund bukan sakit yg berbahaya. jd disarankan DSA untuk lbh sering berkomunikasi dgn anak, lbh sering diajak bicara dan stimulasi. dan skrg fokusnya naikin berat badan, agar tumbuh kembangnya tdk lambat. bgitu bunda😊

Alhamdulillah, kalo udah gini kan tenang ya Bu. Semoga sehat selalu ya. Semangat ✊🏼

anak saya awal lahir kepala nya bulet, jadi lama kelamaan karena gak di bedong, sama saya netein bayi saya arah kepala nya ke kanan saja, jadi nya bayi saya kepala nya lonjong dan peyang Bun, dan yang saya lakuin gak ke dsa, gak ke bidan, ataupun kemana pun Bun, cuma dengerin kata orng tua tua aja Bun, masukan anak nya di ayunan gak usah kasi bantal, Alhamdulillah masih 3 bulan anak saya kepala nya kembali normal

iya Bun, coba aja gak usah di pake bantal kalau di ayun bun, satu bulan gak di kasi bantal nanti bagus sendiri kepala nya Bun

Kenapa udah 3.5 bulan kok belum imunisasi sma sekali bun? Harusnya udah 4x kan. Begitu lahir, 1 bulan, 2 bulan dan 3 bulan. Imunisasi dasar lengkap itu penting banget bun, jangan sampai terlewat. Mungkin kalau memang ketemu dokter jadi lebih tahu penanganan yg tepat gimana bun.

kan di buku pink ada panduan imunisasi bun. coba dibuka bukunya dipelajari

VIP Member

Anak saya lahir bblr 2,3 di 34wk seminggu lalu baru imunisasi di 2,49kg kepalanya juga dari lahir agak lonjong tapi di 3minggu usia anak kepalanya normal walaupun blum bulet sempurna, semoga anaknya gak papa ya bun karna waktu imunisasi dsa sayapun gak masalahin kepalanya

anak saya waktu lahir juga kepalanya lonjong bun, BBLR 2,1 kg, dari lahir sudah imunisasi sm dsa, tapi dsa ndak pernah masalahin kepalanya tuh bun, skrg anak aku dah usia 20 bulan bentuk kepala dah bulat, lama2 nanti akan bulat kok bun, tapi gada salahnya konsul ke dsa bun biar ayem

iya ya bund soalnya saya tkt bund krna bidan nyaranin. mhon doanya ya bund smoga anak sy baik2 aja🙏

VIP Member

dulu anakku shbis lahir dibantalin tinggi2 sama perawatnya, soalnya panjaaang bgt kepalanya. terus aku coba tidurnya enggak dibantalin, cuma diawasin terus gboleh kelamaan di satu sisi. kepalanya jadibagus. tummy time juga ngebantu bgt bikin kepalanya cepet turun

dulu anak saya pas baru lahir juga gitu kok bun kepalanya lonjong gitu,tapi selalu saya guyer guyer terus sambil sayanya ngomong,bulet bulet bulet kepala jadi bulet bunder bunder bunder kepala jadi bunder😀 alhamdullh sekrg kepala anak saya jdi bunder dan bulet

maap mau sekalian tanya disini bun.. kalo kepala bayi datar sama lonjong apa itu sama" peyang yah .. kepala bayiku datar karna keseringan tidur telentang .. apa bisa kembali normal atau harus pakai bantal peyang .. terimakasih smoga ada yg jawab😊

lama2 bsa berubah sndiri bun.. anakku waktu umur 4 bulan kepalanya peyang padahal tidur ga pernah pake bantal terus selalu miring kanan kiri.. eeh.. alhamdulillah lama2 setelah anak udh bisa gulang guling sendiri udah normal kepalanya udh bagus 🥰