13 Các câu trả lời

Saya pernah 2 kali Bun, tapi gk tau karena kebetulan atau apa (bukan jadi patokan juga ya, yg paling bener pake tes kehamilan aja) saya pernah baca juga di apk ini ada yg positif hamil dan ovutes jga positif.. . yang pertama kali saya gk ngeuh kalau beli ovutes, akhirnya di pake dan garisnya bener² tegas (pas selesai pake baru baca di kemasannya ada tulisan tes ovulasi) yg kedua kali aku telat 5 hari karena gk ada stock tes peck akhirnya aku pake tes ovulasi dan kaget harusnya haidh malah garis 2 tegas jga (mikirnya mungkin siklus ngaco dan hari itu lagi masa subur) besoknya aku tes peck dan garis 2 juga

nah iyaa Bun betul, cuma ya ttp jangan di jadikan patokan

TapFluencer

ovutes cek LH, tespek cek HCG bun. saya ada 2 temen dgn pengalaman yg sama dimana saat mendekati haid dia menemui garis tebal 2 di ovutes 2x, mikirnya puncak suburnya 2x (dikedokteran ini ada) yg 1 akhirnya hamil dan yg 1nya akhirnya menstruasi. jadi tidak bisa buat patokan bun☺️☺️ mungkin kebetulan temen saya yg hamil itu, memang sudah hamil tp krn iseng" cek pakai ovutes jd kena garis 2 begitu. ada kok bukti chat saya dr kedua org yg punya pengalaman sama tp endingnya berbeda bun

saya mom pengalaman begitu, karena sempet trauma testpack gara2 garis 1 terus, dan iseng h-2 haid tes pake ovutest karena ngabisin stock. eh pas cek langsung muncul garis 2 tebal bgt tanpa ditunggu lama kayak biasanya. udah seneng tapi masih takut testpack, akhirnya subuh besoknya saya cek pake testpack hcg, langsung positif garisnya tegas. lalu cek ke spog betul saya hamil dan sudah ada kantongnya

Tinggal ditunggu aja bbrp minggu kedepan ,kalo memang insya allah hamil ya hamil bund ..bnyk berdoa aja .. Kalo mau kekeh dengan pendapat sendiri ya silahkan gpp ,bnyk org yg sdh membantu menjelaskan tp bbrp kali bunda sangkal dgn jawaban bunda .. Ditunggu aja bbrp minggu kdpn ,lalu tes nya menggunakan test pack aja .. Insya allah bismillah lancar semuanya ,semoga sesuai dgn yg bunda harapkan .

Hehe, gk kok bun, sy cuman iseng aja dan penasaran kalo ada yg pernah ngalamin, gada rencana mau nyoba juga sih soalnya..

sependek sepengetahuan saya, ovutest dan tespek itu beda buun. karena yg "dibaca" oleh alatnya itu hormon yg berbeda. kalo ovutes itu baca hormon apa yaa lupa namanya, sedangkan tespek itu membaca hormon hcg atau hormon hamil. yg dibaca aja beda, jelas hasilnya juga beda jadi ga bisa buun bahkan pake tespek aja meskipun hamil kadang tdk terdeteksi karena hormon hcg nya rendah.

Iya bun emg beda, kalo ovutest deteksi hormon LH bun, kalo tespek HCG, nah katanya itu mirip bun kedua hormon itu, jd ovutest bisa mendeteksi juga, makanya sy tanya bunda2 yg punya pengalaman, hehe.. makasih ya info nya bun..

yang jelas jelas aja sih bun kalo aku mikirnya.. tespek > ngetes kadar hcg > positif = hamil ovutest > ngetes kadar LH > positif = masa subur udah gt aja ga perlu musingin ovutest bisa buat deteksi hamil lah atau dsb.. tob jg sama2 beli alatnya hehe knp ga sekalian beli tespek aja drpd ngira2 bener hamil atau ga dari ovutest 😁

Iya bun bisa juga, saya sekarang lagi hamil awal2 cek pakai ovutest sebelum telat menstruasi, garisnya 2 tapi yang tebal di garis yang dekat sama batas max ovutestnya, kalau untuk test masa subur kan biasanya yang tebal garis yang satunya bukan yang dekat batas max

Ovutest bukan utk deteksi kehamilan. Kl garisnya 2 berarti itu bunda lg masa subur, yg dianjurkan berhubungan. Pake tespek biasa aja kl mau cek hamil, daripada bingung cari” artikel ttg ovutest. Tespek malah dah pasti cepet

Iya bun, sy juga gada rencana nyobain sih, cmn iseng tanya dan penasaran aja, makanya tanya2 yg punya pengalaman yg hehe..

sepengalaman saya bun, saya pernah tes ovulasi setelah telat mens 4 hari karena saya blm beli tespek, hasilnya tidak terlalu tegas. besoknya saya beli tespek dan saat di tes garis 2 tapi tidak terlalu tegas juga.

bun, aku kmrn juga penasaran. akhirnya aku coba dan hasilnya emang iya positif juga. tp itu waktu testpack juga positif. tp tetep ya, klo mau deteksi kehamilan better emg pake testpack.