36 Các câu trả lời

sy dulu anak pertama ketuban pecah duluan, udah lewat hpl 2 hari . ketuban pecah malem trus langsung ke puskesmas ternyata belum ada pembukaan sama sekali.. trus di suruh pulang, salahku adalah harusnya aku langsung aja ke IGD, karena ketuban pecah dini itu kondisi darurat harus segera di tangani . sy salah bun saya malah nunggu sampe pagi.. set 6 pagi krasa mules trus keluar darah sama lendir, ibu langsung panik nyuruh bwa ke RS. aku ke RS di usg hasilnya ketuban bagus masih banyak dokternya nyaranin buat di normalkan dengan cara di induksi . tp aku jam 11 baru dicek jantung janin hasilnya ga bisa buat di induksi , takutnya kelamaan bayi nanti jadi stress brati terhitung udah 24 jam aku ketuban pecah.. itu bahaya, maksimal tu 12 jam , bunda ke RS aja bun.. biar bisa di pantau, klo pembukaan nambah trus Alhamdulillah, tp klo ga nambah2 biasanya di saranin induksi alias di masukin obat perangsang biar mules2

trauma sama bidan. anak pertamaku 5 bulan kandungan meninggal di dalam tp dia gk tau pdhal udh pqke alat detak jantungnya aku disuruh pulang istirahat akhirnya sebulan kemudian aku pinsan dan ketahuan kalo anak ku idh meninggal sebulan jd pqs ke bidan itu hitungan nya emng udh meninggal karna gk ada detak jantungnya.

sama kasusnya kaya aku bun, aku malah gak krasa apa2 krna pecahnya pas aku tidur tau2 basah,, kirain aku ngompol tp knpa deres bgt ga bisa brenti smpe akhirnya k bidan masih pembukaan 1 tp ga ada mules.. pecah dari jam 14.00 d observasi d klinik smpe jam 19.00 tetep ga ada nambah pembukaan akhirnya d rujuk d RS smpe RS masih diperiksa sgala macem, mana udh kuatir ketuban kering tp pas dicek kondisinya masih memungkinkan utk normal jam 23.00 d induksi dan detak jantung dedek juga kuat bgt mskipun ketuban ngucur trs smpe jam 04.25 dedek lahir sehat dan selamat gak kurang apapun alhamdulillah 🤲 bner2 ngrasain kepanikan, nikmatnya di induksi sma d jahit hidup2 masya Allah.. skrg anaknya udh 4bulan 🤭

dari pengalaman saya juga sama Bun, hpl 4 April tpi pecah ketuban dini di tgl 1 April subuh jam 5 saya lgsg ke puskesmas baru pembukaan 1 di tunggu smpe jam 10 nggk nambah pembukaan alhasil saya dirujuk ke RS buat secar. Untuk normal nggk nya kata bidan trgantng kondisi sisa air ketuban dan pembukaannya, klau air ketubannya msih ada dan pembukaan nya nambah bisa normal kok. klau saya wktu itu ketuban udah bener bener nggk ada dan pembukaan gak nambah jdi ga boleh di induksi krna air ketuban saya sdahh nggk ada jalan satu satunya saya hrus di SC jdi secar darurat wktu di RS lgsg di telpon kan dr spog buat secar di jam 1 siang nya .

aku dulu gitu bund dan alhamdulillah normal sedikir sharing yaa, aku dulu pecah ketuban pas belum ngerasain mules sama sekali dan HPL masih 2 mingguan.Terus aku langsung ke UGD di kasih selang oksigen sama infus. Tindakan pertama aku d kasih obat pacu lewat suntikan ngk mempan, kedua di kasih obat pacu lewat (maaf)bawah ngk mempan, terakhir ketiga kalinya lewat bawah baru mules bund. Pas itu termasuk cepet sih bund kalau pakai obat pacu. Jam 4 nan aku ngerasain mules pertama, jam 10 udah lahiran. Saran aku cepet ke UGD bund. Masalah bisa normal atau enggaknya tergantung dari sisa ketuban atau kondisi yang lainnya

dipacu rasanya sakit bnget ga bund?aku takutt🥺

aku bisa lahiran normal bunda di bidan kemarin juga aku ketuban rembes di observasi bidan 6 jam pembukaan udah satu tapi belum ada mules, dan disuruh USG pas USG ketiban di dalam masih banyak jadi aman, tapi beberapa jam kemudian mules naik pembukaan jadi 2 setelah pembukaan dua di bidan gak naik naik bunda dari hari Senin tapi untungnya bidan nya sabar gak langsung nyuruh harus di rujuk telah itu aku lahiran di malem Rabu 3 hari di rumah bidan

hai bun pengalaman aku melahirkan kmren juga ketuban pecah bun, padahal hpl masih 3 mingguan hampir sebulan (usia kandungan masih 36 w 2 hari ) . alhamdulillah normal bun, karna si dd ngajakin juga. pas ketuban pecah lalu keluar barengan sm darah itu aku dicek pembukaan 2 , kontraksi nya maju terus , nunggu 3,5 jam dr pas ketuban pecah langsung lahir si dd hihi . bismillah ya bun semoga bisa lahiran normal 🥰🥰

VIP Member

aku normal bun alhamdulillah. kontraksi jam 10mlm, pecah ketuban jam 12 mlm dirumah. ke puskesmas di cek baru pembukaan 1. jd suruh tiduran doang gak boleh banyak gerak. karna tiap gerak ketubannya rembes. katanya kalau jam 7pg pembukaan blm lengkap harus dirujuk ke RS. tp alhamdulillah jam set6 dah lengkap dan lahiran normal. bismillah bun... semoga lancar yaa lahirannya sehat selamat ibu dan bayiknya.

saya hpl feb 23 kemaren. pecah ketuban jam 12 malem itu langsung kepuskesmas udh pembukaan 2 itu dikasih waktu kalo dlm 15/30 menit tidak disertai mulas harus diinduksi atau dirujuk untungnya setelah itu ngerasain mules. itu smpe pembukaan lengkap jam 8.30 pagi adek lahirnya jam 9.30 karna lupa cara ngeden🤣. semoga bunda dilancarkan prosesnya dan diberi keselamatan dan kesehatan untuk ibu dan baby

anak pertama aku ketuban pecah duluan bun pagi jam set 7, 2 jam berikut baru kontraksi dan pembukaan Alhamdulillah normal, lahir jam 3.30 memang bidan bilang kalo gk nambah pembukaan di rujuk sc, tapi berdoa terus Alhamdulillah normal, malah ini hpl tgl 17 nanti belum jg ada tanda² ngajak, cuma kontraksi² keceng aja belum ngajak lahiran doain ya bun

saya Bun hehehe, Alhamdulillah waktu itu Hpl saya 10 Juni,tapi qodarullah tanggal 22 mei sore saya pecah ketuban dan malam itu juga lgsg SC Bun. kata bidanku bahaya ya kalo ga buru2 di tangani, mau normal atau pun SC itu sama sama butuh perjuangan, dan saya juga waktu itu ngerasain mules Bun dan bsru pembukaan 1 juga waktu di IGD.