71 Các câu trả lời

Klo sya prnah baca hamil BO itu jrg yg terulang kmbali bun. Bismilah positif thinking ya bun.. Slma tdk ad pndarahan saran saya balik lagi klo uda 10w lbh aj. Insyaallah pst janin nya uda kliatan bun.. Sllu berdoa ya bun. Saya pun sama 10w blm usg bun. Dulu khmilan prtma saya BO dan kguguran uk 10w. Dan Alhmdllh ank kdua sya terlahir tp usia 1,5th meninggal krn meningitis bun. Dan ini khmilan ktiga saya.. Saya sllu berbaik sangka kpd Allah bun smoga Allah memberi sya ank yg sehat, panjang umur serta tdk kurang suatu apa pun.. Amin,,, smoga bunda dan kandungan nya jg d lindungi Allah. Amin..

Dlu wktu BO mlah 2x usg katanya baik2 aj bun.. Pas 10w awalny terasa kaya mau haid dan ngflek makin lama kya makin ky haid trus tp beda ny qt makin lemes y itu pndarahan bun pas usg lg blng klo janin tdk brkmbng ato BO emg cm kliatan kntungnya aj bun. Saran saya d trimster prtma klo berhub sma suami jgn d kluarin d dlm bun. Kta nya klo BO itu embrio yg g mau jd janin. Smoga qt smua sllu d lindungi ya bun.. Semoga dedek d dlm sehat.. Amin

Selama ga ada keluhan kayak nyeri perut, kram, flek. Bismillah aja bun, mgkin dedenya masih malu*.. lagian tiap bumilkan beda* .. ada yg 8w udah ada janin + djjnya.. kdg ada jg yg belum.. Positif thingking bun, ditunggu aja. Jangan lupa cari second opini. Tahun 2018 saya juga BO bun diusia 9w. Tanpa kuret, Alhamdulillah skrg udah isi lagi. Yg penting bunda banyak istirahat, makan makanan bergizi , jangan banyak mikir juga. Semoga kali ini rejeki bunda ya ❤️ Semangat bundaa..

Aku usia 6w blm kliatan. Stiap moms kyknya beda2 kasusnya. Alhamdulillah dokterku bkn tipe nakutin malah dia cb ksi smgt bt aku g khawatir. Katanya biasa 9w keatas br kliatan dan maksimal smpe 12w. Selama masa menuju 12w kehamilan sehat2 aja alias g ada flek atau pendarahan g ush khawatir. Cb deh mom gnt dkter dan dcek ulang lg smggu kmudian asal jgn lwt 12w. Smg baik2 aja ya mom bukan BO. Mggu ini aku br mau periksa lg, kehamilan udh mau msk 10w. ☺️

Makasih ya bunda semangat nya , semoga nanti usg selanjutnya bukan bo amiiinn

Konsumsi asam folat yang banyak itu bagus buat perkembangan janin. Tunggu 2-3 minggu baru kontrol USG lagi bun. Perbanyak juga konsumsi vitamin prenatal untuk ubu hamil agar mencegah keguguran dn BO. Saya punya riwayat BO dikehmilan pertma, stelah kuret sya hamil kedua dn tips yang sy bilang td. Alhmdulillah sekrng sehat dn mennti dedek louncing bun...

Vitamin prenatal ya bun namanya

Aku 8w dulu juga gitu bun, masih berupa kantong belum keliatan janin dan blm ada detak jantung Tapi dokterku selalu kasih masukan positif ngak boleh mikir aneh" dulu, suruh tetap minum vitamin dan minum susu Terus suruh balik lagi pas usia 12w, alhamndullilah 12w udah keliatan janin sama udah ada detak jantungnya bun

Baik bunda makasih semangaf nya bunda

Coba cari dokter lain bun. Selagi enggk ngflek n kram perut insyaallah aman. Saya 2th lalu BO coba cari dokter lain akhirnya d kasih penguat tp trnyta janin gk kuat tbtb kluar sndri. Cuma saran y bun jgn d kuret dlu bun, kalo enggk kluar sndri. Spa tau masih proses. Berfikir positif bun

Sama* bunda.

Saya dulu bo flek itu setelah 2bulan... Udah di vonis bo usg berkali" hasil sama... Saya suruh nunggu 2 minggu lagi.. 2 minggu saya cek ada perkembangan.. Kmudian suruh cek 2 minggu lagi... Belom nyampe 2 minggu idah flek gak berenti.. Malah makin bnyak.. Pendarahan. Dan keluar sendiri

Saya juga pernah bun di kehamilan pertama

Saya 2x BO bun di kehamilan 10 minggu dan 15 minggu di kuretase. Relaks aja . Banyak istirahat. Tapi juga jangan terlalu berharap. Siapkan hati untuk segala kemungkinan. Kata dokter saya BO itu seleksi alam karena Tuhan mau kasih yang terbaik untuk kita

Kalau masih ragu minta second opinion aja bun.. maksudnya kontrolnya bkn 1 dokter aja.. temen kantor suami saya sempat di vonis sperti itu tp dia minta second opinion dr dokter lain lalu hasilnya ternyata g kosong dan anaknya udh lahir.m

Pengalaman yang sama 2tahun yang lalu. Dan akhirnya harus dikuretase karna kantong kehamilan semakin mengecil dan janin tetap tidak berkembang. Alhamdulillah sekarang sedang hamil lagi yg ke 3, masuk 7bulan. Mudah2an lancar dan sehat terus debaynya...

Ciri2 hamil BO apa bun? Saya hamil 11 week... terakhir usgh 5 week tp baru kantung... sampe skrng blm usg lagi.. krna ada corona...